Открыл ИП в августе 2016 г., в пенсионный фонд оплачивал в декабре, а как часто нужно уплачивать налоги, поквартально?

• г. Красноярск

Открыл ИП в августе 2016 г., в пенсионный фонд оплачивал в декабре, а как часто нужно уплачивать налоги, поквартально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховые взносы необходимо платить ежеквартально, так можно снижать сумму налога по УСН к уплате. УСН обязаны платить поквартально.

Спросить
Пожаловаться

1 декабря открыл ИП 6 % доходы без работников. Какого числа я должен заплатить фиксированный платеж в ПФР и когда платить налоги в налоговую? Очень хотелось бы платить поквартально чтобы было меньше работы с бумагами.

Моя ситуация: У меня открыто ИП.В деклорации указан доход за один месяц ноябрь 2016 г. Доход составляет 4166 р, в остальные месяцы дохода нет. Освобождаюсь ли я от уплаты взносов в фонд пенсионного и медицинского страхования, в связи с уходом за престарелым родителем 86 лет? Спасибо.

В апреле 2016 г. было открыто ИП, 13 октября его закрыли, все налоги и пенсионные взносы (фиксированные) были уплочены. Сейчас пришло требование от ПФР об уплате недоимки по страховым взносам в размере 83000 руб. Это я так понимаю взносы с доходов ИП, превышающих 300 000 руб в год в размере 1%, а если у них данных нет, то они начисляют по максимуму, как и было сделано в моем случае, но у меня не было таких доходов, да и обязанность по уплате этих нефиксированных взносов до 1 апреля следующего за отчетным годом. Подскажите, как сейчас действовать, или данное требование уже является неизменным.

Прошу вас оказать помощь в моём вопросе. Я на своё имя 1 февраля 2011 года зарегистрировал ИП. Официально проработал месяц и т.к. нашёл новую работу - прекратил свою деятельность. С тех пор и по ныне работаю на этой второй работе и от туда идут отчисления в пенсионный фонд, сейчас хочу закрыть своё ИП за ненадобностью, а для этого не должно быть долгов перед пенсионным фондом. Вопрос в следующем - нужно ли мне платить пенсионку за своё ИП, если с моей второй работы идут отчисления на пенсию, а частной деятельностью я не занимаюсь уже почти год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП исправно плачу ежеквартально пенсионные отчисления. В 2018 году меня непонятно по какой причине. Налоговая инспекция причислила в отряд безработных и проиндексировали мою пенсию. Теперь Пенсионный фонд требует возместить мне переплаченную сумму. Как поступить в данной ситуации. Как меня могли сделать безработной если регулярно получают мои отчисления? Кто ответит за это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение