Открыл ИП в августе 2016 г., в пенсионный фонд оплачивал в декабре, а как часто нужно уплачивать налоги, поквартально?

• г. Красноярск

Открыл ИП в августе 2016 г., в пенсионный фонд оплачивал в декабре, а как часто нужно уплачивать налоги, поквартально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Страховые взносы необходимо платить ежеквартально, так можно снижать сумму налога по УСН к уплате. УСН обязаны платить поквартально.