Суд не вызывает нотариуса в качестве 3-го лица в решении по восстановлению срока принятия наследства в связи с отсутствием извещения истца

• г. Смоленск

Суд вынес решение о восстнановлении срока принятия наследства на том основании, что истец не был извещен нотариусом. Суд признал, что нотариусу не был известен адрес истца. Сам нотариус в качестве 3-го лица в суд не вызывался. Вопрос: обязан ли был суд вызвать нотариуса в качестве 3-го лица?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемы Сергей! В данном случае нотариус должен быть привлечен в качестве третьего лица.