Я веду строительство, имею я право складировать стройматериалы перед объектом строительства?

• г. Ставрополь

Я веду строительство, имею я право складировать стройматериалы перед объектом строительства?

Ответы на вопрос (5):

Владимир Васильевич, практически во всех муниципальных образованиях приняты местные законодательные акты запрещающие складировать строительные материалы и строительный мусор за пределами предоставленных гражданам земельных участков. Более того, в большинстве населенных пунктов за такие действия еще и штрафы предусмотрены. К сожалению в вашем вопросе не указано наименование населенного пункта и региона, поэтому предоставить ссылку на конкретную норму права действующую в вашем городе, у нас нет возможности.

Если ВЫ при этом не складируете их на территории, которая Вам не принадлежит, а на своей личной, то можете. Складирование стройматериалов на улице привести может к административной ответственности-штрафу.

Да, если материалы будете складировать на отведенном Вам для строительства земельном участке, за его пределами - не имеете права.

Доброго Времени суток!

ДА, конечно имеите право складировать стройматериалы перед объектом строительства - это временное явление

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уважаемый Владимир Васильевич г. Ставрополь!

Из вашего вопроса НЕ совсем понятно кем вы являетесь:

- Физлицом или Юрлицом?

- Заказчиком или подрядчиком? И т.д.

Но в любом случае складирование стройматериала для строительства объекта должно производиться

на Земельном участке:

- либо на арендованном вами под строительство;

- либо находящимся в Собственности Заказчика (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 01.04.2017 г.