Вопрос о возможности получения гражданства для инвалида второй группы в рамках государственной программы по переселению

• г. Чирчик

Я участник государственной программы по переселению. У меня есть подопечный инвалид второй группы. Сможет ли он получить гражданство вместе со мной. Ранее в книжку переселенца вписан не был? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. А что его как-то выделяют из этой программы? По-моему все вправе кто подпадает под требования программы по переселению. Удачи и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Опекунство было оформлено после получения статуса переселенца?

Спросить
Пожаловаться

Продолжайте процедуру вместе с опекаемым, так как он зависит от Вас и Вы ему можете помочь в жизненной ситуации. А как орган опеки и попечительства отреагировал на переселение?

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь участником программы по переселению. У меня есть подопечный инвалид второй группы. Сможет ли он получить гражданство вместе со мной? Если ранее не был вписан в книжку переселенцам. В связи с тем, что опека была оформлена после того как я получила статус переселенца. Спасибо.

Я участник гос программы по переселению соотечественников. Вскоре получу гражданство РФ. Моя мама пенсионерка, она не вписана со мной в программу. После получения гражданства я хочу забрать ее к себе. С чего нужно начать? Получать РВП, ВНЖ, или гражданство?

Мы участвуем в программе переселения. Получили книжку переселенца. Сейчас я хочу подать документы на получение рвп, до выезда из Узбекистана. Мои родители должны вместе со мной получить рвп или могут сделать это потом, в течение периода действия книжки переселенца?

Я участник государственной программы по переселению соотечественников и я подала заявление на гражданство РФ 22 ноября 2017 года, а срок действия свидетельства переселенца 29 декабря 2017 года. Может ли это быть причиной отказа в получении гражданства РФ?

По программе переселения получил гражданство РФ, а супруга с ребенком нет. Они были в программе как члены семьи участника гос программы и документы на гражданство подорвали вместе. Спасибо.

Меня зовут Владимир.

Получил гражданство РФ по книжке переселенца в 2020 году. Сейчас пришло решение на РВП для супруги (была вписана в книжку переселенца). Срок действия книжки переселенца завершается 18.12.2021 г.

Вопрос: обязательно ли оформить РВП для супруги до окончания срока действия книжки, или можно приехать позже?

Я являюсь членом семьи участника по программе переселения в Россию, вписана в книжку переселенца, могу ли я одна без участника заявителя поехать в Россию и начать оформлять документы без него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня один вопрос, мы прилетели в Хабаровск по программе переселения, несколько раз подавали документы на подъемные и транспортные расходы, по ряду причин были ошибки и в итоге мы решили отказаться от подъемных и переехать в другой регион. Гражданство получили, и отказались от программы Переселения и сдали книжку. В данное время мы не сможем выехать вдругой регион в связи с карантином Короновируса. Хотелось бы узнать, сможем ли мы востановить книжку переселенца и получить подъемные и транспортные расходы. Заранее спасибо.

Я гражданка России, получила гражданство по програме переселинея. У меня есть сын,9 лет, он тоже вписан в свидетельство переселенца и чтобы получить ему гражданство по программе нужно оформлять РВП, а можно ли получить его быстрее, без оформления РВП, а через меня (родителя) гражданке России.

По программе переселения, имею ли я права на получение жилья? Я с детьми приехали с Украины как беженцы, и получили Российское гражданство. Но своего жилья у нас нет. Мы участники государственной программы по переселение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение