Беременная сотрудница борется за свое право на гибкий график работы - что грозит ей в случае несогласия с работодателем?

• г. Чебоксары

Нахожусь на 25 неделе беременности. Напарница уволилась. Осталась работать одна. Работодатель хочет чтобы я работала практически без выходных до отпуска. Я не согласна и хочу работать по своему графику. Письменно нигде не документировано. Грозит ли мне что-либо, за не выход на работу не по графику?

Ответы на вопрос (8):

Только дисциплинарное взыскание, возможно отказ администрации оплатить дни, когда Вы самовольно в нарушение графика вышли на работу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте если ваш работодатель официально не издавал приказ и не составлял дополнительное соглашение к вашему Трудовому договору об изменении графика работы и не ознакамливался этими документами ВАЗ письменно то можете выходить по своему графику А если будет настаивать прегрозите ему инспекции по труду.

Спросить
Пожаловаться

Нет, ни чего не грозит, в данном случае имеете право на легкий труд при предоставлении работодателю медицинской справки Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Ничего не грозит. Вы не обязаны выходить на работу за напарницу. Это забота работодателя найти себе работника. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если работодатель будет "давить"

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего не грозит, так как вы не обязаны работать за напарницу без вашего согласия. Так как Вы беременны, то уволить по инициативе работодателя Вас нельзя, даже за виновные действия.

Спросить
Пожаловаться

Вам ничего не грозит никакой ответственности за невыход на работу не по графику. Если работодатель издал приказ изменяющий ваш график работы Вы можете обжаловать его в инспекции по труду.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Привлечь работника к дополнительной работе (в частности за отсутствующего работника), работодатель может только с его письменного согласия. Если Вы такое согласие не давали - у работодателя нет оснований вообще привлекать Вас к работе в Ваши нерабочие дни.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброе времени суток. Если вы предоставили работодателю справку о своем положении это уволить вас точно не могут. Максимум что может сделать работодатель это привлечь дисциплинарному взысканию увидят замечание или выговор.

Спросить
Пожаловаться

У меня возник такой вопрос. Моя напарница уволилась. Я осталась работать одна. График работы у нас 2/2. Начальство требует чтобы я работала без выходных до того момента, пока не найдут другого человека. Говорят, что заплатят двойной оклад. Я не согласна так работать. Что делать в такой ситуации?

Я тоже хочу уволиться. Как лучше отработать при таком графике? Спасибо.

Работаю на сменном графике 2/2. Недавно моя напарница уволилась и я теперь после её отработки работаю одна без выходных. Напарницу мне новую не как не могут найти, уже месяц. Я уже не могу работать без выходных и хочу написать заявление на увольнение. Сколько я должна отрабатывать при графике 2/2 работая без напарницы, т.к. она уволилась и работаю одна.

Я работаю 2/2 по 12 часов Ушла в отпуск подгадав так чтобы по графику на конец отпуска выпадала дополнительно 2 выходных дня. Работодатель в мое отсутствие изменил график работы сообщив за неделю до конца отпуска по смс сообщению и требует чтобы я вышла на работу по новому графику я его предупредила что выйти не смогу так как нахожусь за границей и билеты были взяты с учетом старого графика. Я материально ответственное лицо имеет ли право работодатель изменить график в мое отсутствие не согласовав его со мной? Заранее благодарна.

Чем грозит работодателю не предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска согласно графику? Куда стоит обратиться, чтобы на работодателя наложили административный штраф (работодатель-юридическое лицо)?

Такой вопрос: работаю сменым графиком - день, ночь, отсыпной, выходной. Работодатель борется с тем, чтобы у нас не было переработки и делает нам график выхода на работу. В графике работодатель ставит два якобы принудительных выходных дня (они мне не нужны эти выходные). за график выхода на работу никто нигде не расписывался. Законно это или нет? могу ли я не ходить на эти выходные дни, которые мне ставит руководство?

Я работаю в организации 1 год и 1 месяц. В отпуск не ходила. С графиком отпусков работников не ознакомили. Работодатель настаивает, чтобы 2 недели отпуска я взяла летом и две недели осенью. Правомерно ли это? Могу ли я использовать полный отпуск летом?

Работаю в сменном графике (неделя через неделю). Работодатель настаивает на том, чтобы когда моя сменщица будет в отпуске, я работала без выходных. Это нормальная ситуация.

Я и моя напарница работаем на своем рабочем месте в магазине 3,5 года. Раньше мы работали по 2 человка в смену. 3 года назад в декретный отпуск ушла одна девушка. Год назад у нас сократили по напарнице. Среди них оказалась девушка, которая работала на время декретного отпуска. Недавно декретница сообщила о своем выходе на работу. Вопрос: кого из нас двоих может убрать работодатель, какие основания найти и на что можно расчитывать нам по закону? Зарплата у нас серая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю продавцом в магазине-кафе. Без выходных и отпуска работаю 3 месяца! Мой график работы 2 недели работаю,1 неделю выходной. После двух недель работы, мне не разрешают уйти на мои законные выходные, мотивиря это тем, что меня не кем заминить, и я продолжаю работать (так уже три месяца) Оплата производится за фактически отработанные дни, без учета выходных дней (я работаю так же в субботу и в воскресенье).

Вопрос: согласно ТК РФ какую оплату труда мне должны производить? И могу ли я взять выходные дни!? (либо отпуск, кстати отпуск за 2008 г недогулен 21 день)

Я нахожусь на сроке 29 недель беременности. Работала по срочному договору (до выхода основного работника из декретного отпуска). Сейчас за неделю до выхода в декрет взяла оплачиваемый отпуск. У меня есть подозрения, что руководство хочет вызвать основного работника хотя бы на один день на работу, чтобы мне не выплатить декретные. Как себя обезопасить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение