Беременная сотрудница борется за свое право на гибкий график работы - что грозит ей в случае несогласия с работодателем?

• г. Чебоксары

Нахожусь на 25 неделе беременности. Напарница уволилась. Осталась работать одна. Работодатель хочет чтобы я работала практически без выходных до отпуска. Я не согласна и хочу работать по своему графику. Письменно нигде не документировано. Грозит ли мне что-либо, за не выход на работу не по графику?

Ответы на вопрос (8):

Только дисциплинарное взыскание, возможно отказ администрации оплатить дни, когда Вы самовольно в нарушение графика вышли на работу.

Здравствуйте если ваш работодатель официально не издавал приказ и не составлял дополнительное соглашение к вашему Трудовому договору об изменении графика работы и не ознакамливался этими документами ВАЗ письменно то можете выходить по своему графику А если будет настаивать прегрозите ему инспекции по труду.

Нет, ни чего не грозит, в данном случае имеете право на легкий труд при предоставлении работодателю медицинской справки Удачи Вам.

Доброго времени суток! Ничего не грозит. Вы не обязаны выходить на работу за напарницу. Это забота работодателя найти себе работника. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, если работодатель будет "давить"

Вам ничего не грозит, так как вы не обязаны работать за напарницу без вашего согласия. Так как Вы беременны, то уволить по инициативе работодателя Вас нельзя, даже за виновные действия.

Вам ничего не грозит никакой ответственности за невыход на работу не по графику. Если работодатель издал приказ изменяющий ваш график работы Вы можете обжаловать его в инспекции по труду.

Доброго времени суток!

Привлечь работника к дополнительной работе (в частности за отсутствующего работника), работодатель может только с его письменного согласия. Если Вы такое согласие не давали - у работодателя нет оснований вообще привлекать Вас к работе в Ваши нерабочие дни.

Удачи Вам и всех благ!

Доброе времени суток. Если вы предоставили работодателю справку о своем положении это уволить вас точно не могут. Максимум что может сделать работодатель это привлечь дисциплинарному взысканию увидят замечание или выговор.