Отказ Брянского почтамта в предоставлении сведений о работе и заработной плате - соответствие законодательству или необоснованный отказ?

• г. Брянск

Я работала в Брянске, сейчас проживаю в Беларуси. Мое предприятие сделало запрос о предоставлении справки о подтверждении, что я действительно работала на Брянском главпочтамте и о моей заработной плате в связи с выходом мной на пенсию. Эта информация нужна для начисления мне пенсии, но Брянский почтамт отказался подтвердить этот факт, ссылаясь на ФЗ РФ о "персональных данных". В данной ситуации, обоснованно ли отказал в предоставлении сведений Брянский почтамт?

Ответы на вопрос (2):

Ваше предприятие не обладает полномочиями делать такие запросы и ответили совершенно верно. Если бы Вы обратились, То резельтат был бы иной. Удачи и всего доброго. Обращайтесь.

Татьяна, Получить данные, касающиеся Вас лично Вы имеете право путем обращения с предоставлением документа/, удостоверяющего личность. Обращайтесь письменно и получайте ответ.

Это будет основанием обращения в суд.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!