Как оформить льготную путевку в санаторий для инвалида ВОВ и ветерана труда?

• г. Курск

Моей маме 87 год. она инвалид 2 группы, ветеран труда и ВОВ. хотела бы приобрести ей льготную путевку в санатории. Подскажите как это сделать. Живем в деревне кукуевка Курского района. Спасибо. Моя эл.почта liudmila.kovrijnyh@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

День добрый, изучите ИПР инвалида, если атм прописана путевка, получите направление от врача и обращайтесь в соцзащиту, получите в порядке очереди, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства, в порядке очередности как инвалиду и пенсионеру - возможно получение путевки.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама Ветеран труда и инвалид третьей группы, стоит на бесплатные путевки и в той и в другой очереди. Сейчас, в октябре отдохнула по оздоровительной путевке, как ветеран. Вопрос: имеет ли она право еще на бесплатную санаторно-курортную путевку как инвалид, когда подойдет очередь?

Моя бабушка ветеран ВОВ (по удостоверению), работала во время войны в колхозе. Она вдова ветерана и инвалида ВОВ (мой дедушка), живет в ветхом доме без удобств в деревне. Дом в собственности на маме. Меня интересует положена ли моей бабушке отдельная квартира с удобствами? Обращались в администрацию района, было отказано.

, обратилась в сот обеспечение с просьбой предоставить путёвку в саноторий, получила отказ так как отказалась от медикоментов и бесплатного проезда, вопрос имеют ли право отказать мамае в пуевке в саноторий.

Моей маме 86 й год. она инвалид 2 й группы по зрению, ветеран труда, труженник тыла, имеет много наград за доблестный труд. Живет в деревне, в ветхом домишке с печным отоплением, без каких либо удобств. На какую помощь и льготы мама имеет право? Спасибо!

У меня такая ситуация. Мама инвалид 2 группы и ветеран труда. Она пошла в поликлинику на прием к стоматологу. Она предъявила удостоверение ветерана труда, чтобы зуб было сделать дешевле. Но ей сказали в поликлинике, что так как она инвалид 2 группы, надо предъявлять удостоверение инвалида. Но ей так невыгодно. Подскажите, может ли она получить медицинскую помощь как ветеран, а не инвалид? Спасибо за ответ.

Фонд социального страхования предоставил путевку инвалиду-колясочнику первой группы от трудового увечья в санаторий Магадан Сочи. Из-за недоступности получения лечения в санатории-коляской невозможно проезжать в лечебные корпуса, водо-грязелечебницы, ЛФК, нельзя подниматься в лифте в спальные корпуса инвалид отдал администрации санатория путевку, купил за свой счет путевку в другой санаторий своего профиля Южное взморье г.Сочи. Фонд должен отказал в компенсации стоимости вынужденно купленной инвалидом путевки.

В апреле-мае 2017 г. съездил в санаторий по путевке выданной органами соцзащиты как инвалиду второй группы. С момента подачи заявления на эту путевку до ее получения прошло 3 года и 1 месяц Вопрос-сколько максимально может пройти времени от подачи заявления до получения путевки \год два три пять\ В мае вернувшись из санатория хотел написать заявление на следующую путевку но мне сказали что такое заявление я имею право написать только в 2018 году начиная с января 2018 г. Вопрос-так ли это и чем это аргументируется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама - блокадница, вдова инвалида ВОВ, ветеран труда, инвалид 2-ой группы. Имеет ли она право на выделение дополнительного участка земли при имеющихся 6,5 соток в деревне?

Моей маме 93 года, она ветеран ВОВ (труженик тыла) и инвалид 1 группы. Подскажите должна ли моя мама получать доплату по обоим основаниям к своей пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение