Можно ли уменьшить выплаты по ипотеке до марта? Источник и информация

• г. Донской

Что-то здесь мелькнуло об уменьшении выплат по ипотеке? Якобы до марта можно было уменьшить?

Можно хотя бы на источник взглянуть?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы что то путаете.. уменьшить ежемесячные выплаты по ипотеке возможно если вы проведете реструктуризацию кредита.. обратитесь в банк.

Помощь ипотечным заемщикам осуществляется при взаимном согласии обеих сторон, которые заключили договор займа, на основании Постановления Правительства Российской Федерации 20 апреля 2015 года No373 \"Об основных условиях реализации программы помощи отдельных категорий заемщиков по ипотечным жилищным кредитам, оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и росте уставного капитала открытого акционерного общества \"Агенство по ипотечному жилищному кредитованию\", в соответствии с которым для оказания государственной поддержки обязаны соблюдаться следующие условия:-Заемщик относиться к вышеперечисленным категориям жителя.-Имеет место снижение размера доходов заемщика:

Средний доход за 3 последних месяца уменьшился по сравнению с доходом за 3 месяца до момента заключения договора займа на 30% и более, информирует ftimes.ru.

Размер ежемесячного взноса увеличился на 30% и более.

Средний доход семьи за 3 месяца меньше двукратной величины прожиточного минимума.-Недвижимость расположена в Российской Федерации;-Площадь квартиры не более: 45, 65,85 квадратных метров (для многодетных семей);-Стоимость жилплощади превышает стоимость аналогичного жилья не более чем на 60% (для многодетных семей);-Приобретенное жилье-единственное;-Ипотека взята год назад и более;