Задержка выплаты детских пособий - что делать и куда обратиться

• г. Йошкар-Ола

Работодатель задерживает выплату детских пособий. Пособия должны были перечислить в марте. Ссылается на то, что работники за март еще зарплату не получили и когда будут получать зарплату заботники за март, то тогда и перечислят. Законно ли это и если что куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемая, Надежда

Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру с жалобой на работодателя.

Удачи Вам и вашим близким!

,

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

Задержка выплаты детских пособий - не законна. Заявление в прокуратуру пишите

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, за март вы должны получить пособие на ребенка в апреле, если ждете за март месяц тогда здесь нарушения нет, удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени работодатель должен перечислить пособия после подачи заявления на выплату? Документы поданы в начале марта, до сих пор пособия не перечисляют обосновывая тем, что когда будут сотрудники получать за март тогда и получу. На работе задержка по выплате зарплаты, получали только еще за февраль. Как быть?

В течение какого времени работодатель должен перечислить пособия по уходу за ребенком? Документы подавала в начале марта. Работодатель сказал, что перечислять будет только тогда, когда сотрудники будут получать за март. На данный момент получали за февраль. Как быть?

Куда обращаться, если работодатель задерживает выплату детского пособия до 1,5 лет? Не выплачено пособие за январь, уже заканчивается март. И могу ли я уволиться, и получать детские не чеерез организацию, а через социальную защиту, как безработная?

Работник школы пошла в декрет по беременности и родам с 24.05.2013 г. Выплата по данному виду пособия до сих пор (12.07.13) не произведена. Остальные работники уже получили з/п за июнь, а пособия как не было так и нет. Бухгалтерия отвечает, что перечислит их только когда получит эти деньги от ФСС. насколько это законно? Куда можно обратиться за нарушение сроков выплат пособия? Или в бюджетных организациях существует свой порядок?

Когда должны перечислять детские пособия, до какого числа? Или работодатель в любое время в течение месяца может их перечислить?

Куда обратиться если работодатель задерживает выплату по больничном листу? Один больничный ещё за февраль перетекающий на март, а второй от 6 марта.

1.03 родила второго ребёнка, в конце марта начислили декретные, и в конце апреля перечислили единовременное пособие. А когда должны начать перечислять ежемесячные пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель задерживает выплаты пособия по уходу за ребенком на 3-4 месяца постоянно. И требует, чтоб я ждала когда соц. страх перечислит ему возврат и эти дениги он мне заплатит. А этот возврат ему делается раз в квартал. Работодатель отказывается платить мне деньги каждый месяц! Приэтом, когда бухгалтер здает отчеты в соц. страх с платежками с моей поддельной подписью, где указано, что я эти деньги получила. Подскажите пожалуйста что мне делать и куда обратиться, чтоб получить детское пособие?

Помогите разобраться. Работаю в Сбербанк России, ушла в декрет 27 февраля, больничный лист на работу предоставила 5 марта. З/п в организации начисляется 5,аванс 20.Когда мне должны перечислить декретные выплаты? Бухгалтерия находится в другом городе, они говорят, что когда ФСС перечислит организации, только тогда они смогут перечислить мне. Но ведь по закону в течение 10 дней работодатель обязан рассчитать и в ближайший день выплаты з/п начислить? Т.е.получается крайний срок 20 марта. Куда обращаться, если пособие так и не будет начислено? Заранее спасибо!

Уволена по сокращению 11 декабря 2014 года. Все положенные выплаты по увольнению получила. За второй месяц начислено пособие и выплачено. За третий месяц привезла 11 марта справку из центра занятости, написала заявление, предъявила трудовую книжку. На вопрос когда будет выплата мне ответили. Что это не отпускные и не увольнение. Поэтому выплата будет в апреле, когда будет начисляться зарплата за март. Написала заявление о предоставлении расчетно-лицевых счетов с декабря 2014 по март 2015 и копию расчета выходного пособия (считаю, что бухгалтер неправильно делает расчет) тем же числом 11 марта 2015 г. Ответ: Вы не работник и под действие статьи 62 ТК РФ не попадаете. Когда будет время тогда и дадим Правомерны ли действия бывшего работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение