Необходимость наличия детской площадки на территории детской городской поликлиники

• г. Москва

Должна ли на территории детской городской поликлиники быть детская площадка?

У нашей поликлиники площадку снесли, т к она была ветхая. Но строить не хотят.

Куда обращаться и кто за это отвечает? А главное, по нормативам должна ли она там быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Марта

Вы в поликлинику лечится ходите или на площадке играть? Никто вам ничего не должен

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте Марта! Нет такого требования относительно детских площадок на территории детской поликлиники. Свои предложения по благоустройству территории поликлиники можете отправлять главе района (территориального управления). Удачи Вам!

Обращайтесь с заявлениями к руководству поликлиники, горздравотдел или управление благоустройства. Просите реконструировать площадку, которая бала ранее установлено, но снесена. Указывайте на то, что дети имеют право для укрепления своего здоровья заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Доброго времени суток! Законодательством не предусмотрено обязательство по обустройству детской площадки во дворе поликлиники.

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Площадку на территории поликлиники могут поставить, а могут не поставить, никто их обязать не может.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Доброго времени суток. Действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает обязанности детской городской поликлиники оборудовать детскую площадку на своей территории. Это право, а не обязанность в поликлинике.