Необходимость наличия детской площадки на территории детской городской поликлиники

• г. Москва

Должна ли на территории детской городской поликлиники быть детская площадка?

У нашей поликлиники площадку снесли, т к она была ветхая. Но строить не хотят.

Куда обращаться и кто за это отвечает? А главное, по нормативам должна ли она там быть?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте Марта

Вы в поликлинику лечится ходите или на площадке играть? Никто вам ничего не должен

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Марта! Нет такого требования относительно детских площадок на территории детской поликлиники. Свои предложения по благоустройству территории поликлиники можете отправлять главе района (территориального управления). Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с заявлениями к руководству поликлиники, горздравотдел или управление благоустройства. Просите реконструировать площадку, которая бала ранее установлено, но снесена. Указывайте на то, что дети имеют право для укрепления своего здоровья заниматься спортом и укреплять свое здоровье. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Законодательством не предусмотрено обязательство по обустройству детской площадки во дворе поликлиники.

Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Площадку на территории поликлиники могут поставить, а могут не поставить, никто их обязать не может.

Спасибо, что обратились на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Действующее законодательство Российской Федерации не предусматривает обязанности детской городской поликлиники оборудовать детскую площадку на своей территории. Это право, а не обязанность в поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

В нашем детском саду, на нашей площадке ничего нет, воспитатели просят родителей купить игровую площадку. Законно ли это? И должна ли площадка соответствовать каким либо нормам? Куда жаловаться?

Около дома детская площадка, но она не огорожена. Жильцы дома ставят свои машины и огородили от детской площадки шинами от колёс,мол "мы огородили детскую площадку"...мой ребёнок играл в мяч на детской площадке и попал в машину и сломал зеркало, он это сделал не специально. Владелец авто с меня требует денег. Разъясните кто из нас прав?

На детской площадке, возле дома, ребенка снесла качеля, детская площадка опасна для детей, куда обращаться что бы ее проверили на безопасность?

У нас частный сектор и на нашей улице находится детская площадка. Этой площадке более 30 лет. Сейчас её огородили и снесли. Там собираются построить дом. Законно ли это? И куда обращаться?

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

Стоят три дома, у них общая детская площадка. Так вот ее снесли, будут строить. Теперь площадки нет. А разве можно так? Разве не должны были обсудить с жильцами? Собрания не было, объявление на подъезде тоже не было.

Летом прошлого года у нас во дворе был ремонт придомовой территории. Детская площадка у нас состояла из не огражденной песочницы,2 поломанных качелей, дырявой горки и одной лавки. После ремонта на месте площадки сделали стоянку для автомобилей, а площадку и вовсе убрали, теперь у нас на 6 домов в округе, нет ни одной детской площадки, только автостоянки! Что нам делать и куда обратиться, чтобы нам установили детскую площадку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня забрали права за стоянку якобы на детской площадке хотя по правилам детская площадка должна быть огорожена. Вмоём случае она не огорожена. Что мне делать?

Какие статьи Законов РФ нарушены в данном конкретном случае? Г.Луга, Ленинградская обл. Перед моим частным домом находится детская южная спортивно-игровая площадка сейчас там вырубают столетние сосны. Я вызвала милицию. Оказывается, что на территории детской площадки с разрешения администрации будет строится индивидуальный частный дом. Куда обращаться для борьбы с беспределом местной администрации? Меня интересует больше: почему посягают на детскую площадку. Я в архитектурном отделе уточняла лет 10 назад: Детская Южная спортивно-игровая площадка. Методически разбирались качели (по ночам), убрали вывеску с названием площадки. А сегодня вырубают столетние сосны..

Во дворе на детской площадке поломаны качели. Обратились в жэк, но они ответили, что детская площадка не входит в их ведомство. Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение