Как часто и через какое время пенсионный фонд перечисляет средства материнского капитала при покупке квартиры? И от чего зависит начало отсчета времени?

• г. Москва

Мы продали кв, покупатели оплачивали часть суммы с использованием средств мат. капитала. Через сколько пенсионный фонд перечислит нам этот капитал, меня интересует именно как чаще всего бывает на практике? Риэлтор говорит, что многим в течении месяца приходит.

И от какого числа начинается отсчёт времени, от даты подачи документов и договора купли-продажи в МФЦ или от даты регистрации сделки и перехода права собственности?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос должны решить в течение месяца. Срок исчисляется с даты Вашего заявления о перечислении средств материнского капитала на указанный Вами счет.

Спросить
Пожаловаться

Месячный срок исчисляется с момента подачи заявления в ПФ с указанием счета, на который должны поступить средства от продажи квартиры и подачи полного пакета документов. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В случае удовлетворения заявления перечисление средств (части средств) материнского (семейного) капитала осуществляется Пенсионным фондом Российской Федерации (территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации) не позднее чем через 2 месяца с даты принятия заявления.

Спросить
Пожаловаться

Собираемся подавать в суд на покупателя недвижимости за неисполнение договора купли-продажи (деньги с материнского капитала не можем получить уже 4 месяца). Подскажите, пожалуйста, если в процессе рассмотрения дела, поступят все же средства, какие наши действия в таком случае должны быть? Все равно мы сможем вернуть квартиру? Или только получить моральный ущерб и данную сумму с маткапитала?

Заранее благодарим за ответ.

Здравствуйте скажите пожалуйста я продала дом через маткапитал через сколько приходят деньги?

Купила жилье за мат капитал, в течение скольки дней будут перечислены деньги на счёт продавца?

Продала квартиру под мат капитал, покупатель не принес документы в пенсионный фонд и не написал заявление для перечисления мне денег, от меня скрывается и на звонки не отвечает, можно ли обязать пенсионный фонд перечислить мне деньги или расторгать сделку, если расторгать сделку токак это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне месяце продали квартиру по ипотечному кредитованию с частичным погашением с материнского капитала, в Росеестре оформили. Сейчас уже октябрь, а деньги с данного маткапитала нам так и не пришли. Покупатель 14.10.2020 г. направил нам какие то выписки с федерального регистра лиц, имеющих право на маткапитал, о том, что деньги с регионального капитала сняты, без подписи и печати, просто скриншот с сайта, как я понимаю. На диалог покупатель не идет, просто тянет время. Подскажите. Пожалуйста, как нам поступить правильно? Подавать в суд? Идти в пенсионный фонд? Желательно ответить на электронную почту.

Заранее благодарю Вас за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение