Пропавшие документы о праве собственности - что делать, если оформление сделки не состоялось

• г. Самара

Свидетельство о праве собственности было передано для оформления сделки, которая не состоялась. Документы обещали вернуть, но... ,а я плачу налог.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали кому было передано и был ли переход права собственности по сделке зарегистрирован в Росреестре. Если собственником в Росреестре значитесь Вы-все налоги обязаны платить Вы.

Если сделка по передаче земли не состоялась значит право собственности на земельный участок сохранилась за вами. Налог на земельный участок оплачивает собственник. Значит всё верно Налоги платите Вы.