Как избавиться от транспортных налогов на проданный автомобиль через генеральную доверенность?

• г. Ставрополь

Вопрос: 10 лет назад был ''продан'' автомобиль по генеральной доверенности. Естественно, где он сейчас и кто хозяин, неизвестно. Продолжают приходить транспортные налоги на него. Как решить этот вопрос? Подать на утилизацию нельзя, нет гос. номеров. Подать в угон? Тоже сомнительно. Как теперь избавиться от этих налогов?

Ответы на вопрос (1):

По генеральной доверенности право на авто не переходит, поэтому все налоги и штрафы будут приходить к Вам и Ваша обязанность их оплатить. Подавайте заявление в ГИБДД о снятии машины с учета. Срок доверенности 3 года давно истек.