Возможно ли запросить движение средств на счета истца до слушания суда о разводе?

• г. Нижний Новгород

Получила повестку в суд по иску о разводе. Можно ли сейчас ходатайствовать о запросе движения средств по счетам истца, чтоб к слушанию иметь доказательства? Или это возможно сделать только во время слушания? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не можете ходатайствовать, в данное время это в брачному процессу отношение не имеете, Если есть спор по разделу имущества обращайтесь в суд с иском, там можете ходатайствовать.

Уважаемая Надежда

Пока не заявлены требования, о разделе совместно нажитого имущества (ст.38 СК РФ), данные ходатайства необоснованны, так как к расторжению брака данная информация не имеет отношения.

Заявляйте встречный иск о разделе совместно нажитого имущества и в рамках данного иска можете ходатайствовать

Удачи вам и всего самого наилучшего.