«Как выписать инвалида 2 группы из родительского дома и прописать его в другое место для продажи дома?»

• г. Нижний Новгород

Помогите. Разрешить ситуацию! Я опекун мне 60 лет над своим родным братом ему 58 лет у него вторая группа инвалидности, а у меня третья! Прописан брат в родительском деревянном доме, а у самой прописка в квартире в другом городе! Более 10 лет я являюсь опекуном и живу вместе с братом в доме родителей. Кормлю и ухаживаю за ним. Доли дома имеют три собственника между собой родные брат и сестры пишу в примере Я 70% имею долю дома, старшая моя родная сестра проживающая на севере 15 % это 1/7 доли и мой брат 15% т.е 1/7 долю, нал которым я опекун. Сестра на севере с 2009 г как вступила в. Наследство 1/7 доли на содержание дома и налоги не платила, и до сегодняшнего 2017 года не желает участвовать в дальнейшей судьбе больного брата и не дает согласия продать свою долю мне или подарить больному брату. Я уже устала. И хочу брата оправить в дом престарелых, а дом продать, но все не так просто я ходила в соц защиту и говорят я не могу его выписать? Но это же бред Если прописать в другой дом или в квартиру, то сколько должно быть м 2 для него? И какие какие должны быть условия? Понимаю, что не хуже, как в родительском доме Он больной ничего не слушает, в баню ходит с трудом. И у него эпилепсии. Я с ним уже устала! Мне хотелось бы узнать какие есть варианты по закону выписать инвалида 2 группы из одного места и прописать в другое, чтоб продать дом! В дом много вложено и сил и здоровья и денег Буду очень-очень благодарна за любую информацию! Соц за защита толком мне ничего не говорит, сколько м 2 метров нужно чтоб прописать брата в квартиру? Мой моб 89308154722

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый гость. Вы можете продать дома деньги положить на книжку брату и оформить его в дом престарелых. Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Отдел соцзащиты не даст согласия на продажу дома. Можете свою долю выделить и продать. Но как же 10 лет жизни с ьбратом и уход за ним? Дом такого явно не стоит. А у Вас дже была квартира в другом городе, почему бы Вам не съехать туда? А соцзащиту поставьте в известность о том, что оставляете брата.

Спросить
Пожаловаться

Родная сестра завещала денежный вклад родному брату. Сестра умерла. Могут ли родные сестры отсудить у родного брата завещанный вклад. У умершей сестры никого нет кроме родных сестер и брата. Все пенсионеры. Брат имеет группу.

В частном доме два собственника (родные брат и сестра). В доме порживает их мама. Сестра живет в другом городе, содержать дом не хочет. Дом требует ремонта. Брат один все тянет на себе. Как заставить сестру тоже в этом участвовать. Долю свою продать брату она не хочет. Как поступить брату? Можно ли через суд лишить ее права собственности?

Два родных брата имеют равные доли в квартире, один брат другому брату хочет подарить свою долю, какой налог за дарение между братьями?

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья оба собственники, прописаны два несовершеннолетних ребенка с каждой стороны... У брата (сын) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру...

Можно ли разрешить ситуацию?

Квартира приватизирована на 5 долей, собственники: пенсионеры 2 родные сестры, их родной брат; дочь сестры и внучка. Брат умер, не оставив завещания. Есть еще одна родная сестра пенсионерка, без прав собственности в этой квартире и проживающая в другой квартире. Брат умер. Как будет делиться его доля и имеет ли отдельно проживающая сестра на его долю право. Если да, то можно ли избежать наследования ею доли брата?

1-но комнатная квартира после смерти матери досталась родным брату и сестре по 1/2 доли жилья, оба собственники, прописаны три несовершеннолетних ребенка... У брата (сын и дочь) у сестры (дочь)... брат не желает выкупать или же продавать долю и делить квартиру пополам... Живет в квартире и не пускает сестру... может ли сестра принудить брата выкупить (пусть и с ежемесячной оплатой)

у нее 1/2 долю, так как брат не желает продавать свою 1/2 долю?

О вселении и обязании не чинить препятствий в пользовании жилым помещением меня не интересует.

Дом на который оформили наследство через суд на меня и мою сестру находится в Крыму (Украина), я гр-нка РФ и моя сестра тоже. Наследников было четверо. Старший брат отказался от наследства в мою пользу (он гр-н РФ), а младший брат в пользу сестры, но он гр-н Украины и прописан в доме. Сестра хочет продать свою долю. Является ли младший брат прописанным на доле сестры если он отказался от наследства в ее пользу? Сможет ли она продать свою долю вместе с прописанным братом? Ремонт дома был за мой счет. Она отказывается вкладывать деньги в ремонт дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня очень нехорошая ситуация и вкрации не рассказать. У меня есть сестра, наши мамы родные сестры, а папы родные братья. Мой папа умер когда мне было 4 года. После смерти бабушки и дедушки со стороны папы остался дом, наследниками которого стали я и брат отца. На стороне мамы тоже есть дом, который оформлен был на маму и на маму сестры. Отец моей сестры и её мать давно не живут вместе у него другая жена. Так как брат моего папы решил оформить свою долю на сестру, наши мамы договорились о том, что я откажусь от своего наследства в пользу брата папы, чтобы он оформил дом на мою сестру, а мама сестры оформит свою долю на мою маму, а в дальнейшем дом будет мой. Это было в 2010 году мне было 17 лет я была беременна и еще не состояла официально в браке. На суде я отказалась от своей доли в пользу брата папы, через некоторое время он отказался оформлять на сестру документы, соответственно мама сестры не оформила половину дома на мою маму, ей пришлось выкупать у нее пол дома, а я в свою очередь потеряла наследство. По сегодняшний день, он не вступил в права наследства. Вчера он умер. Как мне быть? Могу ли я вернуть свою долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение