«Как выписать инвалида 2 группы из родительского дома и прописать его в другое место для продажи дома?»

• г. Нижний Новгород

Помогите. Разрешить ситуацию! Я опекун мне 60 лет над своим родным братом ему 58 лет у него вторая группа инвалидности, а у меня третья! Прописан брат в родительском деревянном доме, а у самой прописка в квартире в другом городе! Более 10 лет я являюсь опекуном и живу вместе с братом в доме родителей. Кормлю и ухаживаю за ним. Доли дома имеют три собственника между собой родные брат и сестры пишу в примере Я 70% имею долю дома, старшая моя родная сестра проживающая на севере 15 % это 1/7 доли и мой брат 15% т.е 1/7 долю, нал которым я опекун. Сестра на севере с 2009 г как вступила в. Наследство 1/7 доли на содержание дома и налоги не платила, и до сегодняшнего 2017 года не желает участвовать в дальнейшей судьбе больного брата и не дает согласия продать свою долю мне или подарить больному брату. Я уже устала. И хочу брата оправить в дом престарелых, а дом продать, но все не так просто я ходила в соц защиту и говорят я не могу его выписать? Но это же бред Если прописать в другой дом или в квартиру, то сколько должно быть м 2 для него? И какие какие должны быть условия? Понимаю, что не хуже, как в родительском доме Он больной ничего не слушает, в баню ходит с трудом. И у него эпилепсии. Я с ним уже устала! Мне хотелось бы узнать какие есть варианты по закону выписать инвалида 2 группы из одного места и прописать в другое, чтоб продать дом! В дом много вложено и сил и здоровья и денег Буду очень-очень благодарна за любую информацию! Соц за защита толком мне ничего не говорит, сколько м 2 метров нужно чтоб прописать брата в квартиру? Мой моб 89308154722

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый гость. Вы можете продать дома деньги положить на книжку брату и оформить его в дом престарелых. Удачи Вам и вашим близким.

Отдел соцзащиты не даст согласия на продажу дома. Можете свою долю выделить и продать. Но как же 10 лет жизни с ьбратом и уход за ним? Дом такого явно не стоит. А у Вас дже была квартира в другом городе, почему бы Вам не съехать туда? А соцзащиту поставьте в известность о том, что оставляете брата.