Как доказать трудовой стаж и получить льготную пенсию без сохраненного архива организации и возможности обратиться в суд

• г. Ставрополь

Как поступить в ситуации, когда в трудовой книжке нет помарок, все верно, почему как говорят в пенсионном фонде, необходимо доказывать в суде, что ты работал и заработал льготную пенсию, и как быть, если архив организации не сохранен, а денег на суды нет. Как поступить, посоветуйте. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Это требования пенсионного фонда, нужно подтверждать стаж пенсионный. Делайте сами запросы в пенсионный и в налоговую по месту работы, а также в городские архивы.

Добрый день, уважаемый гость. Оплатите Работу юриста частично, остальное в рассрочку договоритесь Удачи Вам и вашим близким.