Задержка в получении обменного паспорта - что делать и к кому обратиться?

• г. Махачкала

3 февраля сдавала документы на обмен паспорта. Прошло 2 месяца, а паспорт до сих пор не готов. Что делать и к кому обратиться, подскажите пожалуйста. (

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Пишите жалобу на бездействие миграционного отдела в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.