Инвесторы потеряли деньги после закрытия стабильно работающего фонда «Прометей Финанс»

• г. Казань

В ноябре 2015 года вложил в один проект 140 тысяч рублей. Это был инвестицонный фонд «Прометей Финанс», который стабильно работал с 2013-2014 года, набирал обороты, был очень октрыт и внушал доверие. Работал он только через интернет. Весной 2016 года начались непонятные проблемы. Говоря кратко, фонд прекратил своё существование. С его основателем/управляющим никак не связаться.

В качестве доказательств есть переписка в социальной сети ВКонтакте, несколько скриншотов из личного кабинета ВТБ. Думаю, есть возможность получить подтверждение переводов из банка, хотя карта ВТБ уже закрыта.

И я такой не один, нас много. Я общаюсь с 4 другими "жертвами", есть возможность найти ещё больше. То есть можно собраться, написать коллективное заявление. Прадва мы все в разных городах, но, думаю, это не проблема.

Скажите пожалуйста, что возможно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если в отношении вас совершено мошенничество, то целесообразно обратиться в полицию, подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.