Может ли мать ребёнка инвалида оформить досрочную пенсию если инвалидность установлена в 10 лет.

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно, Может мать ребёнка инвалида оформить досрочную пенсию если инвалидность установлена в 10 лет, пишите заявление в ПФ.

Доброго времени суток! Имеете право оформить досрочную пенсию по достижении 50 лет. Время установления инвалидности ребенку роли не играет, играет роль воспитание ребенка инвалида до 8 лет.