Гражданка двух стран без регистрации в РФ - Вопросы о нарушении закона и штрафе

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь гражданкой двух стран. Таджикистана и Российской Федерации. Пересекла границу РФ 10 декабря 2016 года, для постоянного проживания на территории РФ. Встать на регистрационный учет как гражданка РФ я не могу в силу отсутствия внутреннего общегражданского паспорта гражданина РФ.

В силу обстоятельств документы для получения внутреннего общегражданского паспорта РФ я могу подать только после 20 апреля, т.е. послеистечении 90 дней-установленного законом срока, для нахождения граждан РФпо месту пребывания безрегистрации. Какое административное нарушение и размер штрафа мне грозит? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы действительно являетесь гр-кой РФ, то положения Федеральных законов "О правовом положении ИГ и ЛБГ в РФ" и "О миграционном учёте ИГ и ЛБГ в РФ" на Вас не распространяются. За отсутствие регистрации по месту пребывания или по месту жительства наступает административная ответственность, предусмотренная ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ, санкция которой регламентирует адм. штраф от 1500 до 2500 руб. Никаких дополнительных видов наказаний, в т.ч. адм. выдворения, депортации или реадмиссии действующим законодательством в отношении бипатридов (лица с двойным гражданством) не предусмотрено.