Как защитить свою покой и тишину от шумных соседей в многоквартирном доме в Курской области?

• г. Курск

Я живу в многоквартирном доме. У соседей сверху ребенок лет 4-5. Бегает, прыгает, топот стоит сильный. Целые дни в выходные стоит шум. Приходу с работы, вечером хочется, чтобы было немного тише, есть ли законы, чтобы соседи вели себя вечерами тише (Курская область)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для привлечения к ответственности мешающих вам соседей необходимо измерить уровень шума помощью, Роспотребнадзора и обратиться в суд с требованием компенсации морального вреда.

Только договариваться, ни суды ни полиция толком не смогут помочь. В ночное время шуметь нельзя, а вечер, день и т.д., не привлечь никак.

Добрый вечер. Попробуйте пообщаться с соседями если проигнорирует в таком случае Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Всего хорошего приятного вечера вам.