Как получить гражданство РФ если мой отец гражданин РФ и какие нужны документы?
• г. Житомир
Ответы на вопрос (3):
г. Алейск
Здравствуйте! Если Ваш отец гражданин РФ,то в соответствии со ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке. Начните с оформления РВП, его мы можете получить без оформления квоты. Удачи и добра!
Спросить01.04.2017, 19:25,
г. Тамбов
Вы должны проживать на территории РФ, иметь легальные доходы, выйти из гражданства Украины. Это долгий процесс, рекомендую вам начать с РВП, но перед этим изучите миграционной законодательство РФ, цена нарушений в этой отрасли очень высока.
Спросить01.04.2017, 19:42,
г. Москва
Здравствуйте, Девид! У Вас есть основания для получения гражданства в упрощенном порядке, по этому вопросу Вы можете обратиться в органы УМВД по вопросам миграции (бывшее УФМС). С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.