Нотариус и наследство - Что произойдет с наследством от дачи, если сестра, выступающая наследницей, умрет?

• г. Москва

После смерти мамы сестра заявила права у нотариуса на наследство (дача). Завещания не было. Я и папа отказались в её пользу. Но до конца она ещё наследство не оформила. В случае её смерти (к сожалению, у неё неоперабельный рак, 4 стадия) кто может дооформить наследство?

Ответы на вопрос (6):

После её смерти наследовать будут её наследники первой очереди. Это её супруг, дети и Ваш папа. Ст.11423,1154 ГК РФ. Если нет завещания сестры.

Ее отец, муж и дети, как наследники по закону, так как отозвать свой отказ от наследства Вы уже не вправе. Обратитесь к нотариусу и попросите выдать свидетельство на наследство ранее 6-месячного срока.

Здравствуйте! В случае ее смерти наследство вступят наследники первой очереди.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.