Вопрос о продолжении выплат алиментов, если ребёнок достиг совершеннолетия, но продолжает учиться

• г. Оренбург

Хотелось бы узнать, если ребёнок достиг совершеннолетия но при этом продолжает учиться, сможет ли он получать алименты до окончания учёбы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Не сможет, поскольку выплата алиментов производиться строго до достижения детьми совершеннолетия, то есть 18 лет.

К сожалению, алименты в РФ после достижения ребенком совершеннолетия не выплачиваются. Форма обучения тут ни на что не влияет.