Возможно ли применение дачной амнистии для регистрации наследственного дома на участке в собственности с 1998 года?

• г. Москва

Могу ли я воспользоваться "дачной амнистией" для регистрации дома, если участок получен в наследство (сам участок в собственности с 1998 года)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да но дом предется ставить предварительно на технический и кадастровый учеты

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уважаемая Юлия г. Москва!

Приватизировать Объекты недвижимого имущества, находящиеся на вашем земельном участке, но для этого в первую очередь необходимо Приватизировать земельный участок, т.к. при обращении в Росреестр субъекта РФ для приватизации Гаража находящего на Земельном участке вам потребуется:

1)Заполнить Декларацию в которой на ряду с другими сведениями должен быть указан кадастровый номер земельного участка, техническое описание объекта, общая площадь, этажность, год создания и т.д., на котором расположен объект недвижимого имущества;

2)Приложить Свидетельство о праве собственности на земельный участок;

3)Оплатить госпошлину 2000 руб. за каждый Объект недвижимого имущества и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01.03.2017 г.