Может ли собственник нежилого помещения в многоквартирном доме вступить в члены ТСЖ? В уставе об этом ничего нет.

• г. Камышин

Может ли собственник нежилого помещения в многоквартирном доме вступить в члены ТСЖ? В уставе об этом ничего нет.

Ответы на вопрос (1):

Глупости Вы говорите, "коллеги" Недайвозов А.В. и Бабкин М.А.!

Действующим законодательством РФ не предусмотрена "дискриминация" собственников помещений в МКД по категории помещений в таком МКД.

Соответственно, и собственник жилого помещения в МКД, и собственник нежилого помещения, и юр. лицо, которому помещение в МКД может принадлежать на праве собственности, ВПРАВЕ вступить в ТСЖ.

Если же такая "дискриминация" указана в Уставе ТСЖ, то срочно жалобу в прокуратуру. Она вразумит этих "самодельщиков".