1) 

Какие документы нужно представить и куда представить для признания семьи малоимущей?

1) 

Нужны справки о доходах, справка о составе семьи, свидетельства о рождении детей, справки из школы если учатся в школе, подаете документы в управление соцзащиты, либо в МФЦ. Удачи Вам!

2) 

Для получения статуса малоимущей семьи необходимо предоставить в уполномоченные органы соответствующее заявление. Такое заявление может иметь типовую форму, которая устанавливается в каждом отдельном регионе. Образец такого заявления можно получить в органах социальной опеки. При подаче заявления на реализацию права получения статуса малоимущей семьи предоставляется также и ксерокопии некоторых документов и их оригиналы. Чтобы узнать какие документы нужны для признания семьи малоимущей, нужно ознакомиться со списком документов. В таким документам относятся: документ подтверждающий гражданство России и личность (паспорт); документ, подтверждающий место регистрации или место жительства (данные документы предоставляются на каждого человека из семьи); документ о рождении на детей в возрасте до 14 лет; свидетельство о получении ИН (не обязательный документ); документы, содержание сведения о составе семьи; правоустанавливающие документы или документы, подтверждающие право проживания в жилище (квартире или доме); если семья заселилась в жилье по решению суда, то предоставить такое решение суда; в случае проживания двух или более семей в доме должен предоставляться договор, являющийся правовым основанием и подтверждающий право проживания семьи на данной территории (такими документами могут быть договор пользования помещением, договор социального найма, или другие аналогичные документы по своему правовому содержанию; справку, подтверждающую размер доходов каждого члена семьи за предыдущих 2 года.

3) 

Обратитесь в администрацию и предоставьте документы: справка о составе семьи, справка о признании малоимущей (уровне вашего дохода), документы о собственности - справки из БТИ, Росреестра и т.д.ст.51 ЖК РФ.

4) 

Нужно заявление, справка о проживающих, информация о доходах членов семьи. См. Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи"

5) 

Вам необходимо предоставить в органы социальной защиты населения заявление к нему приложить справку о составе семьи, свидетельства о рождении детей и справку о средней заработной плате всех членов семьи

всего хорошего.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение