какие условия нужно соблюдать чтобы участвовать в программе молодая семья?

• г. Краснодар

Какие условия нужно соблюдать чтобы участвовать в программе молодая семья?

Ответы на вопрос (3):

Главным условием для участия в программе для молодых семей является возраст — каждый из супругов не может быть старше 35 лет на момент получения субсидии на приобретение жилья — то же правило действует для неполных семей из одного родителя и ребенка (детей).

Важным правилом является то, что молодая семья должна быть официально признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Этого можно добиться в следующих случаях:

если площадь жилого помещения на каждого члена семьи меньше, чем это установлено в регионе;

если семья проживает в помещении, которое не отвечает правилам и требованиям, установленным для жилых помещений;

если семья проживает в коммунальной квартире, когда в семье есть больной человек, совместное проживание с которым невозможно.

Доброго времени суток. В каждом регионе в принципе по большому счёту одинаковые требования, узнать вы их можете на сайте. Общие требования это не достижение 35 лет обоими супругами. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Обратитесь в местную администрацию, т.к. у каждого региона свои требования. И каждый год новые требования к "молодой семье".