Если один родитель (т. е. папа ребенка.) согласие сделает бессрочным.. можно мне сделать согласие на период лагеря?

• г. Хабаровск

Если один родитель (т. е. папа ребенка.) согласие сделает бессрочным.. можно мне сделать согласие на период лагеря?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Оксана. Можете сделать согласие на период лагеря, если считаете это правильным и необходимым. Делать согласие бессрочным не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

На какой максимальный срок нотариус может выписать согласие на выезд/въезд ребенка за границу. Прописано ли это ограничение где-то в законодательстве? Если да, то где? Большинство нотариусов более, чем на 3 месяца не выписывают согласие. Правомерно ли их действие? Если неправомерно, как поступать в таком случае? Я хотела бы выписать согласие ребенку на достаточно большой строк (хотя бы год) в страны, не требующие визы (с указанием стран, сопровождающих людей и т.д. Могу ли я это сделать?

Спасибо!

С уважением,

Катерина.

Я дедушка и везу ребенка во Францию на отдых. Один родитель оформил нотариально согласие на паспорт, второй на свидетельство о рождении.

Ребенку 14 лет. Скажите пожалуйста как правильно? И тот и другой вариант правильно? Помогите пожалуйста, нужно очень срочно. Отец находится далеко и связаться с ним трудно. И один и другой нотариусы утверждают, что каждый сделал правильно.

С уважением, Юрий Юрьевич.

Если место жительства ребенка определено со мной (ребенку 1,5 года) могу ли я уехать с ним на ПМЖ в другую страну без согласия отца? Спасибо!

В связи с новым постановлением, ребёнок, выезжающий на соревнования в сопровождении тренера, должен иметь на руках согласие (доверенность) родителей, оформленную на этого тренера.

В этой связи у меня вопрос:

- сыну 17 лет и 8 мес. В 2020 году мы оформили нотариальную доверенность от обоих родителей на него самого, что мы разрешаем ему самостоятельный выезд как в пределах России, так и за пределы России в страны ближнего и дальнего зарубежья на спортивные сборы, соревнования и т.п. Разрешение оформлено до его совершеннолетия. Надо ли оформлять ещё и доверенность отдельно на тренера?

- на какой срок оформляется данная доверенность?

Нужно ли натариально заверенное согласие родителей на самостоятельный выезд если мне 20 лет в Дубай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение