Получение декретных после увольнения при переезде в другой город - возможно ли?

• г. Нижний Новгород

Помогите принять решение верное.

Испортились отношения с начальством и попросили написать заявление об увольнении. Я на 12 неделе беременности (начальство в курсе о ранней постановке на учет в Перинатальный центр)

Числюсь в компании с октября 2016 по настоящее время (апрель 2017) Компания в другом городе, где не имею своей жил. площади, поэтому снимала квартиру. Сейчас переехала в родной город (в часе езды на электричке, в свою квартиру)

Если я сейчас уволюсь смогу ли я получать декретные? Я читала о каких то поправках в кодексе, в случае переезда..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не будет у вас декретных. Вы сможете только получать пособие по уходу за ребенком в минимальном размере. В органах соцзащиты.

Не стоит писать "по собственному".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Самое верное решение это то что Вам не стоит увольнятся, Вас не имеют права уволить во время беременности, увольнение будет нарушением трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Мою беременную дочь ежедневно на работе доводит до слёз начальство. Дочери 25 лет, работает в детском садике воспитателем, весной сего года получила диплом педагога дошкольного образования. Узнав, что она устроилась на работу на раннем сроке беременности, заведующая, методист и завхоз начали настоящую травлю. Их ежедневные претензии не обоснованны, надуманны и морально не выносимы. Дочери полгода назад ставили диагноз бесплодие, а тут свершилось чудо! Постоянные стрессы естественно негативно отражаются на здоровье как самой матери, так и вынашиваемого плода. Увольняться не хочет, так как работает по профессии, занимается любимым делом. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? С уважением, Лариса Викторовна. Магадан.

Куда обращаться и как это правильно сделать. Если беременную вынуждают уволиться начальство и создает невыносимые условия труда? Постоянно морально давит.

Заранее благодарю.

Я беременна и меня просят написать заявление на увольнение в связи с переводом и подписать документ о принятии на работу, что я теряю а мне в мае уже в декрет.

Всех работников нашего подразделения хотят уволить, причем не сокращая людей, а попросить ВСЕХ уволиться по соглашению сторон. Я беременна, меня это не устраивает, т.к неработающим не выплачивают деньги по беременности и родам (а если и выплачивают, то очень маленькие) и детские тоже мизерные. Новую работу я уже не найду, вряд ли кто-то захочет взять беременную девушку на работу. Я понимаю, что просто так они меня не уволят из-за моего положения. Как мне поступить? Обязаны ли мне предложить должность в головном офисе нашего предприятия, не сокращая при этом мою настоящую должность? Если равнозначной вакантной должности у них нет, как они поступят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Беременная сотрудница написала заявление по собственному желанию на увольнение... но не поставила дату.

Вопрос возможно ли её уволить, переписать отказывается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение