Получение декретных после увольнения при переезде в другой город - возможно ли?

• г. Нижний Новгород

Помогите принять решение верное.

Испортились отношения с начальством и попросили написать заявление об увольнении. Я на 12 неделе беременности (начальство в курсе о ранней постановке на учет в Перинатальный центр)

Числюсь в компании с октября 2016 по настоящее время (апрель 2017) Компания в другом городе, где не имею своей жил. площади, поэтому снимала квартиру. Сейчас переехала в родной город (в часе езды на электричке, в свою квартиру)

Если я сейчас уволюсь смогу ли я получать декретные? Я читала о каких то поправках в кодексе, в случае переезда..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не будет у вас декретных. Вы сможете только получать пособие по уходу за ребенком в минимальном размере. В органах соцзащиты.

Не стоит писать "по собственному".

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Самое верное решение это то что Вам не стоит увольнятся, Вас не имеют права уволить во время беременности, увольнение будет нарушением трудового законодательства.