Был трезв оказал сопротивление сотрудникам полиции что будет?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (2):

Вас превлекут к ответственности за сопротивление сотруднику государствленной власти, ответственность будет зависить от состава преступления.

Смотря каким образом оказали сопротивление. Были оскорбления или применение силы? Могут и статьи 318, 319 УК РФ вменить.

УК РФ, Статья 318. Применение насилия в отношении представителя власти

1. Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.