Проблема с написанием фамилии в миграционной карте - что делать?

• г. Калининград

В миграционной карте фамилию написали Через букву "и" как и узбекском паспорте на латинице а фамилия на русском через "ы" в фмс не принимают документы. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, по сути миграционная карта должна соответствовать данным паспорта.

По ФЗ № 59 подавайте заявление для получения письменного отказ. В случае снятия запрета въезда. Так как ИГ при нарушении закона РФ будет выдворен. Вы какие действия предпринимали?

Спросить
Пожаловаться

Все документы на фамилию Калмыкова. При обмене на новый био паспорт Узбекистана все записано латинскими буквами, на узбекском языке. Теперь в паспорте записана фамилия Kalmikova-т.к в узбекском языке нет буквы ы. Правильна ли сделана запись фамилии.

Меняла загр паспорт по причине изменение фамилии после замужества. Заполнила все через гос услуги приложила документ заключения брака. Получила паспорт с ошибкой в фамилии. Сотрудники паспортного говорят это моя ошибка я должна была сообщить о правильности написания букв. Фамилия моя Станку, на латинице Stancu , а в паспорте StanKu . Кто в этой ситуации допустил ошибку.

Вышла замуж в 1980 году. Взяла фамилию мужа. При очередной замене паспорта по возрасту у мужа на основании его свидетельства о рождении поменяли одну букву в фамилии (о на а). У меня же фамилия так и осталась. В данный момент хотим расторгнуть свой брак, но возникла проблема из-за разных фамилий (не совпадает одна буква). Каким образом я могу поменять паспорт на фамилию мужа сейчас, какие документы для этого нужны?

В паспорте фамилия напечатана через букву ё. Трудовую выписали согласно паспорту. При смене паспорта по возрасту, согласно свидетельству о рождении исправили ошибку и написали фамилию через букву е. Как мне доказать, что это моя трудовая книжка. Ведь теперь в паспорте фамилия с буквой е, а в трудовая с буквой ё? Спасибо за ответ.

20.04.2013 зарегистрировали брак, 15.05.2013 подала документы на получение нового паспорта. 01.06.2013 забрала новый паспорт с паспортного стола - дома сравнила свою фамилию и фамилию мужа - как она написана в моем новом паспорте (нового образца - со строкой под фотографией на английском языке) с фамилией мжа во всех его документах (где она написана по английски) - фамилия Салихов - Salikhov, мою же фамилию написали Salihova-пропустили букву K - все остальные документы (вод. удостов и тд) меняют по новому паспорту - это значит что фамилии будут разными? Нужно ли мне заново менять паспорт?

Заранее спасибо за ответ.

Я гражданка Белоруссии вступив в брак решила сменить фамилию по мужу.

Оплатив и отдав паспорт на замену в ЖЭУ по месту прописки, паспортистки помагать в оформлении документов отказали, я писала фамилию на трёх языках как в бланке на белорусском, русском и латинеце, паспортистка латиницу все время зачеркивала, я ей говорю что у меня муж иностранец и его фамилия правильно будет на латинеце, она зачеркнула в очередной раз и сказала что ОВИР требует оформление на русском и белоркхусском, что там они сами правильно переведут на латиницу.

В итоге, я получаю паспорт а фамилия не правильно написана!

В ОВИРЕ сказали это ваша ошибка, заставили заплатить деньги за переделку паспорта и за его срочность. Скажите кто виноват в этом случае, ЖЭУ-паспортный стол, где девочки выслушать не хотели, или это ошибка ОВИР.

Фамилия по мужу Gigashvili-Гигашвили.

А мне ОВИР выдал паспорт с фамилией-Hihashvili

Как мне вернуть свои дважды потраченые деньги.

Бабушка оформляет наследство, суть в чём. У неё умер муж, и проблема в том что у них разные фамилии, разница всего в одной букве, у дедушки фамилия была через О, а у бабушки через букву А. Расписывались они давно в Абхазии. В свидетельстве о браке непонятно то ли буква А, то ли О. В паспорте фамилия у бабушки через А, у дедушки через О. Как быть в такой ситуации. И какие документы нужны, куда идти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. У меня вопрос.

В фамилии моих родителей присутствует буква "ё". Когда мне выдавали свидетельство о рождении, то работник не обратил на это внимание и написал фамилию через букву "е". Соответственно все документы и паспорт у меня через букву "е". Хочу привести все в соответствие. Подскажите пожалуйста, что лучше сделать. Менять свидетельство о рождении, паспорт и все документы или подать иск в суд для того, чтобы признали буквы "е" и "ё" одной фамилии и кто будет нести судебные издержки, ведь это ошибка сотрудника загса.

Имею две разных фамилии на двух паспортах. На русском паспорте, русская фамилия на финском паспорте, финская, сказали на русской границе что по закону у меня должна быть лишь одна фамилия, так ли это?

Если в пенсионном фонде открывали ип на фамилию королев, сейчас есть задолженность. А на самом деле фамилия Королёв через букву ё, в документах е, как быть в данной ситуации, т.к не понимаем, разные это фамилии или нет, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение