Проблема с написанием фамилии в миграционной карте - что делать?

• г. Калининград

В миграционной карте фамилию написали Через букву "и" как и узбекском паспорте на латинице а фамилия на русском через "ы" в фмс не принимают документы. Как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Да, по сути миграционная карта должна соответствовать данным паспорта.

По ФЗ № 59 подавайте заявление для получения письменного отказ. В случае снятия запрета въезда. Так как ИГ при нарушении закона РФ будет выдворен. Вы какие действия предпринимали?