Задержание с сопротивлением - полиция применила слишком сильное сжатие наручников, возможные последствия для сотрудников

• г. Мурманск

Меня задержали я оказал сопротивление надели наручники, наручники очень давили полиция наручники не разслабили когда сняли наручники у меня руки были красные я сходил в опорный пункт больницы мне синяки эти зафиксировали можно ли подать на сотрудников полиции заявление в суде и что им будет грозить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Проведите освидетельствование и подайте заявление в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции. Удачи вам и всего хорошего. Удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подать в суд Вы, однозначно, вправе. А что и кому будет грозить - мы с ваших слов установить не можем. Для этого надо изучать лично все материалы дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Написать жалобу в Прокуратуру, это ваше право. А что из этого выйдет, трудно сказать. Скорее всего ничего. Они друг друга покрывают, и трудно самому добиться правды.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить если меня избили сотрудники ЧОП в развлекательном центре, при этом сломали ребро нанесли тяжкие телесные повреждения (зафиксировано в травмпункте), результаты суд мед эксп будут на днях, надели наручники зная что я сотрудник УФСИН. я сопротивление не оказывал, избивали в наручниках в положении руки за спину наручники сняли псле прибытия сотрудников полиции, по требованию сотрудника полиции.

Правомерны ли действия полиции то что они надели наручники если не оказывал сопротивлении. Имею ли возможность обжаловать действия работников полиции. Если имею то где и в какие сроки?

Когда человек попадает в Сизо он числиться в опорном пункте полиции?

Сотрудник гибдд надел на меня наручники, при этом очень сильно пережал мне запястья, я испытывал сильную боль, на мои просьбу ослабить их он не реагировал, а позже когда видемо ему надоело слушать мои просьбы, он пригрозил мне, что положил меня на землю. Скажите это законно, вследствие данных, действий у меня на руках образовались кровопотеки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был задержан полицией. Полиция нанесла травму наручниками. Отвезла в травмпункт, где дали справку о травме. В травмпункте медпомощь не оказали. Можно ли подать в суд на медучреждение за неоказание медпомощи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение