Задержание с сопротивлением - полиция применила слишком сильное сжатие наручников, возможные последствия для сотрудников

• г. Мурманск

Меня задержали я оказал сопротивление надели наручники, наручники очень давили полиция наручники не разслабили когда сняли наручники у меня руки были красные я сходил в опорный пункт больницы мне синяки эти зафиксировали можно ли подать на сотрудников полиции заявление в суде и что им будет грозить?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Проведите освидетельствование и подайте заявление в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции. Удачи вам и всего хорошего. Удачи вам и всего хорошего.

Здравствуйте. Подать в суд Вы, однозначно, вправе. А что и кому будет грозить - мы с ваших слов установить не можем. Для этого надо изучать лично все материалы дела.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Написать жалобу в Прокуратуру, это ваше право. А что из этого выйдет, трудно сказать. Скорее всего ничего. Они друг друга покрывают, и трудно самому добиться правды.