Скажите а правду говорят что банки начали прощать доги тем кто не платил больше трех лет. Или это очередная утка?

• г. Волхов

Скажите а правду говорят что банки начали прощать доги тем кто не платил больше трех лет. Или это очередная утка?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Нет, не правда. Обязательства заемщик обязан выполнять.

Доброго времени суток. Никто ничего никому не начал прощать. Через 3 года после последнего платежа по кредиту выходит срок исковой давности. Удачи вам и всего хорошего. С ув.адвокат Деревянко С.ю.

Здравствуйте.

Не совсем так.

Банки всё чаще начали проигрывать дела о взыскании долги по кредитам по причине пропуска срока исковой давности.

ВНИМАНИЕ! Ответ дан исходя из информации, содержащейся в вопросе.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Что за срок такой? Где посмотреть Дайте хоть ссылку.

Здравствуйте! Указанная норма о трехлетней исковой давности предусмотрена статьёй 200 Гражданского Кодекса Российской Федерации.

Здравствуйте.

Глава 12 ГК РФ.

Подробнее ➤

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".