Жалоба на адвоката, не предоставившего документы о полученных деньгах и подающего иск в суд - как доказать нашу правоту?

• г. Чита

Адвокат взял деньги за свои услуги не выдав ни соглашения, ни расписки ни чеков. Обратились с жалобой в адвок. Палату. Там вынесли дисциплинарное нарушение-замечание. Пока рассматривали жалобу в адв. палате-адвокат подал иск в суд о том, что якобы денег не получала. Мы написали возражения на ее иск в суде (уже идут разбирательства). как нам доказать еще?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Иван, доказать тут, что либо очень сложно, вам следовало все вовремя оформлять как на то и полагается, а сейчас только пытаться доказать и отстоять свою точку зрения.

Доброго времени суток. Нанимайте юриста потому что противостоять адвокату будет очень сложно в суде. Удачи вам и всего хорошего. С ув.адвокат Деревянко С.ю.

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Да, тут нужно будет доказывать, что денежные средства переданы. Вы противном случае Вам нужно будет выполнять решения суда. Также отменять поданное заявление в палату. Есть необратимые риски. Но тут нужно еще проверить на соответствие требования закона иск.

Мы написали возражения на ее иск в суде (уже идут разбирательства). как нам доказать еще? Здравствуйте! Если вы деньги дали в руки и без свидетелей, то никак.