Жалоба на адвоката, не предоставившего документы о полученных деньгах и подающего иск в суд - как доказать нашу правоту?

• г. Чита

Адвокат взял деньги за свои услуги не выдав ни соглашения, ни расписки ни чеков. Обратились с жалобой в адвок. Палату. Там вынесли дисциплинарное нарушение-замечание. Пока рассматривали жалобу в адв. палате-адвокат подал иск в суд о том, что якобы денег не получала. Мы написали возражения на ее иск в суде (уже идут разбирательства). как нам доказать еще?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Иван, доказать тут, что либо очень сложно, вам следовало все вовремя оформлять как на то и полагается, а сейчас только пытаться доказать и отстоять свою точку зрения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нанимайте юриста потому что противостоять адвокату будет очень сложно в суде. Удачи вам и всего хорошего. С ув.адвокат Деревянко С.ю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Да, тут нужно будет доказывать, что денежные средства переданы. Вы противном случае Вам нужно будет выполнять решения суда. Также отменять поданное заявление в палату. Есть необратимые риски. Но тут нужно еще проверить на соответствие требования закона иск.

Спросить
Пожаловаться

Мы написали возражения на ее иск в суде (уже идут разбирательства). как нам доказать еще? Здравствуйте! Если вы деньги дали в руки и без свидетелей, то никак.

Спросить
Пожаловаться

Посоветовали адвоката в адвокатской палате. Оплатил его услуги, он выдал квитанцию. Помимо квитанции запросил такую же сумму без квитанции. Договор со мной не составлял\соглашение\.Обещал на словах выиграть суд или вернуть деньги. Суд проиграл. На суде представил только ордер\без соглашения\ Деньги не вернул. Я написал жалобу в адвокатскую палату --привлечь к дисциплинарной ответственности К жалобе приложил решение суда и квитанцию об оплате. Адвокат просит отозвать жалобу иначе говорит его лишат статуса адвоката. Вопрос могут за ЭТО лишить статуса или ограничаться замечанием или предупреждением. Спасибо.

Адвокат взял деньги выдал только квитанцию без составления соглашения, взял такую же сумму без квитанции, обещая выиграть дело. Если проиграет, уверяла вернуть часть суммы. Дело проиграла. Вступила в суде, представив ордер без соглашения с доверителем. Деньги не вернула. Написал на ТАКОГО адвоката жалобу в адвокатскую палату--привлечь к дисциплинарной ответственности. Попросила забрать жалобу, в целях урегулирования прислав уведомление \не подписанное собственноручно\, что я должен обратиться в кассу адвокатуры и забрать 10000 рублей, так как она якобы сдала деньги в кассу. Вопрос?. Я не деньги прошу а наказать ТАКОГО нерадивого адвоката, привлечь к дисциплинарной ответственности по всей строгости. Какая тяжесть данного деяния и что может быть за ЭТО адвокату решением советом адвокатской палаты?

Адвокатская палата по жалобе Доверителя лишила адвоката статуса. Он подал иск в суд о признании решения палаты недействительным. В ответчиках истец указал Палату и Доверителя, по жалобе которого было дисциплинарное производство. К ответчику Доверителю истец не имеет требований в этом иске, зато опять оспаривает то, что квалиф. Комиссия установила, как фактические обстоятельства. А что не установила, то игнорировала в решении. Ответчик доверитель получил из суда определение от судьи о дате заседания с предложением представить и обосновать доказательства по делу. Доверитель к жалобе в палату приложил не все доказательства, какие имеет, хватило договора и квитанции о оплате услуги. Теперь адвокат в иске заявляет, что жалоба не достаточно обоснована, следовательно, статуса его лишили незаконно. Вопрос: может ли ответчик-доверитель (бывший) представить отзыв на иск с приложением дополнительных доказательств, усиливающих его позицию?

Куда жаловаться на адвоката, если палата адвокатов не принимает меры? Написала жалобу на адвоката в адвокатскую палату и тишина, никто не принимает никаких мер., адвокат получила свой гонорар,; после суда начала требовать еще вознаграждение. И не отдает мне мои вещи. Шантажирует. Просто ужас.

При обжаловании в суд решений кадаст. Палаты, нужно ответчиком указывать кад. палату или лицо, ответственное за принятие решений? Подали иск в суд, указав ответчиком кад. палату, могут ли отказать в удовлетворении иска в связи с тем, что кад. палата не может быть ответчиком?

Я заключила с адвокатом соглашение на оказание юридической помощи. Договор состоял из двух частей. Мной было выплачено всё вознаграждение адвокату по договору. Часть договора адвокатом была не исполнена. Я направила претензию адвокату о расторжении договора и возврате неотработанного гонорара. Ответа от адвоката не последовало. Он стал от меня скрываться, не отвечать не телефонные звонки. Мне пришлось написать жалобу в Палату адвокатов. На адвоката было возбуждено дисциплинарное производство. Квалификационная комиссия вынесла заключение о наличии в действиях адвоката нарушений норм законодательства об адвокатской деятельности и ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей перед доверителем. За день до заседания Совета Палаты адвокатов со мной связался адвокат и предложил заключить с ним Соглашение об урегулировании возникших разногласий. В Соглашении он обязался возвратить неотработанный гонорар в срок до 30 11 2018 г., я же в свою очередь должна отозвать жалобу с Палаты адвокатов. Я согласилась. Не смотря на мой отзыв жалобы Совет Палаты адвокатов применил меру дисциплинарной ответственности в виде замечания. Часть неотработанного гонорара адвокатом была возвращена мне позже указанного срока, оставшуюся часть адвокат так и не возвращает, на телефонные звонки не отвечает. Я данное соглашение исполнила, а адвокат опять частично. Я намерена подать исковое заявление на адвоката. Подскажите пожалуйста, на основании Соглашения об урегулировании разногласий или на основании какой статьи законодательства я могу составить исковое заявление? Какие исковые требования я могу предъявить данному адвокату?

Сторона подала жалобу, сроки для возражения прошли, так же как и сроки для подачи апелляции мной. Восстанавливаю срок, так как решение суда так и не получал при неоднократном обращении к судье.

Могу я заявить требование в своей апелляционной жалобе, чтобы суд рассматривал мою жалобу одновременно с жалобой другой стороны, поданной ранее (ведь апелляционную другой стороны рассмотрят, пока у моей выйдет срок на возражение)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною написана жалоба в адвокатскую палату, что адвокат не выполнял поручения по договору, не выдал квитанцию о принятии денег, затянул более чем на 2 года следствие, в мировом суде не участвовал, хотя деньги получил, о чем имеется расписка. После неявки адвоката в суд я расторг соглашение и в суде участвовал другой адвокат и я понес дополнительные траты. Через месяц в нарушение срока рассмотрения обращений граждан я получил от вице-президента Адвокатской палаты отписку в которой нет и слова о привлечении адвоката к ответственности, проверка им не проводилась, в отписке он лишь указал мне, что деньги можно получить через суд. Подскажите куда обращаться, чтобы привлечь адвоката к ответственности и лишения статуса адвоката, он не впервые привлекался палатой к ответственности?

Написала жалобу в Адвокатскую палату на бездействие и обман адвоката (факты нарушения есть), палата не разбиралась по моей жалобе, а сделала просто отписку, исказив все факты моей жалобы. Подскажите куда мне пойти дальше жаловаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение