Должен ли пограничник представляться и совершать действия со мной после проверки паспорта?

• г. Улан-Удэ

Должен ли пограничник представляться? Я прописан и проживаю в пограничной зоне и почему после проверки паспорта пограничник уносит мой паспорт в служебное помещение и совершает там какие то действия без моего участия - законны ли его действия.

Ответы на вопрос (1):

Он вправе временно забрать у Вас паспорт для проверки его действительности в своем служебном помещениии. Паспорт был возвращен Вам без каких-либо пометок в нем. Если Вы считаете действия пограничника неправильными в чем-то, Вы вправе подать жалобу начальнику заставы.

Спросить
Пожаловаться

Срок моего паспорта истекает 07.12.2013 года, но заграничный паспорт действителен. Могу ли я летать на внутренних рейсах по заграничному паспорту после истечения срока действия российского паспорта, пока его не сменю?

У меня был утерян паспорт гражданина РФ, получен в 2001 году по паспорту СССР, до этого проживал на территории Украины. В 2005 году поменял паспорт (в связи с исполнением 45 лет). По этому же паспорту получил загран. Паспорт. ТК УФМС г. Санкт-Петербурга отказывают в выдаче паспорта, так как не находят подтверждение, что я являюсь гражданином РФ. Прописан в г. Санкт-Петербург. Проживаю в Москве. Какие мои действия, куда нужно обращаться и кто может в этом помочь?

Почему секретарь судебного заседания забирает паспорта перед началом его? На основании чего? Уносит с моих глаз? Вправе ли я отказаться отдавать в руки свой паспорт?

Выцвела печать в общегражданском паспорте, никаких механических повреждений паспорта нет. Паспорт стал недействительным? Если да, то какие действия я должен предпринять для исправления ситуации, т.е. сделать паспорт действительным?

Перед началом судебного секретарь судьи попросила мой паспорт для уточнения моих данных, зачем то отксерокопила данные паспорта без моего согласия. У меня вопрос-законны ли действия секретаря. И для чего суду понадобилась моя ксерокопия паспорта.

Получил паспорт РФ 20.11.15 г., в паспорте стоит отметка выдачи парпорта - 18.11.15 г., в соответствии с законом РК, я должен в течении трех дней сдать паспорт казахстана, в тоже время в течении 7 дней мне надо зарегестрироваться по новому паспорту по месту жительства. 21 и 22 выходные, каким действия мне вы можете посоветовать, чтобы я не нарушил законы.

С уважением, Владимир, Новосибирск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник полиции. Проживаю с сыном в служебной помещении 17.8 кв.м. Жена с дочерью прописана у своих родителей. В прошлом году был поставлен на учет для ЕДВ. Жену и дочь при этом не учли так как они не прописаны в служебном помещении, а прописать их нет возможности т.к. нехватает метров, общая площадь жилого помещения на одного члена семьи станет меньше учетной нормы! Ждем третьего ребенка. Вопрос, как можно прописать новорожденного в служебное помещение. Спасибо.

Проживаю в приграничном селе ехала на своей машине без паспорта пограничники остановили мне привезли на место сразу паспорт но пограничники забрали меня на заставу для выявления личности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение