Скажите пожалуйста пришло судебное письмо, что с ним делать?

• г. Хабаровск

Мне пришло судебное письмо. Можно ли каким нибудь способом узнать его причину не получая писма? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не получится узнать причину по которой вам прислали из суда письмо. Скорее всего вас приглашают на судебное заседание.

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Можете на сайте суда проверить.

Информацию о деле можно узнать на сайте суда в разделе: судебное делопроизводство. Если Вы не будете получать судебное извещение, то в случае, если оно вернется в суд с пометкой: Истек срок хранения, Вы будете считаться надлежаще уведомленным. Существует позиция Верховного Суда РФ по этому вопросу.