Проблемы с получением бесплатных лекарств для сына-инвалида с эпилепсией - невозможность выдачи льготного рецепта и необходимость покупать препараты за свой счет

• г. Москва

Сын-инвалид 2 группы (не работает). У него серьёзное заболевание-эпилепсия-пьёт жизненно-необходимые препараты, которые дают только по рецепту! Заключение врача-имеется! В течении трёх лет-проблемы с выпиской бесплатных рецептов на эти препараты! В поликлинике говорят, что не могут выдать льготный рецепт, так как нет этого лекарства по бесплатному обеспечению. Якобы они заявку на препараты делают-а не делает Минздрав МО (я из области). Минздрав валит на местную власть-в итоге-покупаем лекарства за свой счёт-с нашей пенсии-8 тысяч в месяц! Подали мы в суд-на одно заседание приехал представитель Минздрава-наговорила непонятно чего-что они все заявки делают, местные-тоже самое говорят! Даже документы предоставили, что по льготному обеспечению заявки делались... Только они же не именные-может и делались-только не известно кем получались! Заседание отложили на конец апреля-судья сказала, чтоб мы искали доказательства, что нас не обеспечивали лекарствами, ссылаясь на то, что мы по своему желанию покупаем лекарства платно! А какие доказательства? Рецепты на руках и в деле есть-платные конечно же, запись в карте, что отказали в выписке по причине отсутствия тоже есть... Какие ещё нужны доказательства?-

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К имеющимся документам приложите чеки на покупку лекарственных средств, хорошо, если это будут оплаты по банковской карте, тогда еще приложите выписку по счету.