Расчетный показатель теплосчетчика не введен в эксплуатацию - Жил.инспекция требует перерасчет и прокурор поддерживает, но компания грозит обрезанием воды

• г. Чита

В 2015 г. установили по заявлению теплосчетчик, есть акт установки но тепло ресурсная компания в течении месяца не ввела его в эксплуатацию ввиду безграмотности директора, а составила только договор на оплату. При проверке в 20.2017 г. Жил. инспекция дала ответ, что теплосчетчик не введенный в эксплуатацию не может считаться расчетным показателем и обязала поставщика произвести мне перерасчет с даты установки счетчика. Прокурор поддержал жил. инспецию. Оплату производим ежемесячно по показаниям прибора и компания принимала деньги за услугу и принимает. Теперь появилась якобы задолженность 70 т.р. грозят обрезать холодную воду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте иск о том что установка теплового счётчика была с нарушением законодательства и услуга оказана некачественно. В связи с этим вам причинены убытки в сумме 70000 руб.