Мужу, лишенному прав за вождение в состоянии алкогольного опьянения, грозит увольнение - есть ли шансы на восстановление через суд?

• г. Петропавловск-Камчатский

11 января 2017 мужа по решению суда лишают прав, вождения тс в состояние алкогольного опьянения 0.235, он военнослужащий старший сержант на следующий день после того как его остановили сам доложил командиру части в письменной форме. Инспекторам ГИБДД сказал что безработный. Суд был гражданский, итог лишение прав 1.6,штраф 30 т. р. На службе сказали что увольнение по статье 51 2 в, была аттестационная комиссия где сказали понижение в должности, дисциплинарных взысканий не имел. Прошел месяц ни чего не изменилось, и тут его отправляют в отдел кадров на лист беседы и опять говорят об увольнение, и опять следует тишина 29 марта пошел узнать когда ему писать рапорт на отпуск (он еще за прошлый год не весь отгулял) ему сказали пока не писать что напишет позже с последующим увольнением, чего вообще ожидать в данной ситуации и если его уволят можно ли через суд востановить на службу? И в течение какого времени следует наказание после совершенного правонарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уволят его однозначно, уволят по отрицательной статье, если не договорился с командиром, восстановление на службе при увольнении по отрицательной статье невозможно.