Нарушение безопасности и гигиены труда - работа вахтовым методом без коротких отдыхов

• г. Ханты-Мансийск

Работаю вахтовым методом. Расстояние до места работы 300 км. По пути следования водитель не остановился для короткого отдыха (физиологические нужды, в салоне автобуса находилось более 20 человек). Когда обратились к водителю, он остановился прямо на федеральной трассе (женщины вышли из салона автобуса,"закрывали" друг друга куртками, от мимо проезжающих машин). В первую очередь куда необходимо обратиться и какие статьи есть в трудовом кодексе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, водитель обязан останавливаться только в специально отведенных местах для отдыха. Работодатель обязан обеспечить автобус с туалетом.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Обратитесь к организации-перевозчику, опишите ситуацию, изложите свои просьбы, думаю, вопрос решится положительно.

Удачи Вам и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Данным вопрос регулируется Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" и УСЛОВИЯМИ ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНЫХ МАРШРУТАХ.

Спросить
Пожаловаться

Стоял в автобусе у передних дверей со стороны водителя, на след. Остановке мне нужно было выходить. В этот момент водитель начал кричать на меня, сказал Какого хера ты тут стоишь, мне салон не видно. Могу ли я стоять в любом месте салона автобуса и является ли высказывание водителя публичным оскорблением КоАП 5.61 (в салоне в тот момент было человек 15-20) или стоит писать жалобу на водителя?

Водитель ехал по трассе со скоростью 90-100 км.в ч. С левой обочины из-за проезжающих на встречу фур решила перебежать трассу женщина. Водитель уходя от столкновения уходил в право, что спасло женщину от гибели, она только локтем ударилась о зеркало со стороны водителя. Давая объяснения сотрудникам ГИБДД, пояснила, что претензий к водителю не имеет. Ей выписали штраф. Вопрос: какое наказание теперь ожидает водителя?

При срочном торможение автобуса (водителю автобуса не уступили дорогу) в салоне пострадала женщина, получив лёгкое сотрясение мозга. На преложение водителя автобуса вызвать скорую помощь женщина отказалась, заявив, что вчувствует она себя хорошо! При этом водитель всё - равно оказал первую медицинскую помощь! Подъезжая к месту прибытия муж пострадавшей заявил, что его жене (пострадавшей) стала хуже! Водитель автобуса высадив всех пассажиров отвёз пострадавшую в больницу, оставив свои координаты! На водителя автобуса заведено два дела - скрытие с места происшествия (т.к. по словам следователя водитель должен был вызвать ГАИ и скорую помощь даже, если пострадавшая отказывалась от помощи) и причиние вреда здоровью! Что следует делать в данной ситуации? Грозит ли водителю автобуса лишение прав на три года? И можно ли обойтись без суда по примирению сторон, т.е. пострадавшая не имеет никаких претензий к водителю автобуса. Заранее спасибо!

Пожалуйта что нарушил водитель маршрутного такси? Водитель перевозил стоящих пассажиров, на одной из остановок водитель остановился и попросил продвинуться в салон, ему ответили что места в салоне нет, водитель предложил пассажиру стоящему около двери возвратить деньги и чтобы он вышел из салона, а на его место посадить нового пассажира, всвязи с чем между водителем и пассажиром произошел конфликт.

Обязан ли водитель школьного автобуса пустить в салон сотрудника ГИБДД для осмотра салона автобуса?

Работаю на автобусе вместимостью 52 места, но сщитаюсь водитель автомобиля, на мой вопрос руководству почему водитель автомобиля а не водитель автобуса, ссылаются на закон якобы водители автобусов перевозящие вахтовые перевозки являются водителями автомобиля а не водители автобусов.

Пожалуйта что нарушилводитель маршрутного такси? Водитель перевозил стоящих пассажиров, на одной из остановок водитель остановился и попросил продвинуться в салон, ему ответили что места в салоне нет, водитель предложил пассажиру стоящему около двери возвратить деньги и чтобы он вышел из салона, а на его место посадить нового пассажира, всвязи с чем между водителем и пассажиром произошел конфликт. Марка маршрутного такси Газель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда можно обратиться при ДТП? Находилась в рейсовом автобусе, который бесплатно перевозит пассажиров от ж/д станции до ТЦ. Автобус, выезжая в крайний правый ряд на федеральную трассу, не пропустил легковой автомобиль, двигающийся по основной трассе. Остановился на остановке общ. транспорта, хотя на ней не было пассажиров (он делает остановку только в случае наличия голосующих пассажиров). Водитель л\а, выйдя на проезжую часть, выбил левое боковое стекло, оскорбил водителя, вернулся в свой автомобиль (его номер никто не запомнил) и уехал. Наш водитель был ранен, в кабине и в салоне битое стекло. Продолжил движение по маршруту. Обратилась по номеру 102, все записали, включая номер автобуса, время, но не горят желанием разбираться, т.к., с их слов, "вы не собственник автобуса", "все разъехались, где сейчас искать". Планирую выяснить, кто перевозчик. Вопрос: имел ли право водитель автобуса продолжать движение, будучи раненым и без бокового стекла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение