Нарушение безопасности и гигиены труда - работа вахтовым методом без коротких отдыхов

• г. Ханты-Мансийск

Работаю вахтовым методом. Расстояние до места работы 300 км. По пути следования водитель не остановился для короткого отдыха (физиологические нужды, в салоне автобуса находилось более 20 человек). Когда обратились к водителю, он остановился прямо на федеральной трассе (женщины вышли из салона автобуса,"закрывали" друг друга куртками, от мимо проезжающих машин). В первую очередь куда необходимо обратиться и какие статьи есть в трудовом кодексе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, водитель обязан останавливаться только в специально отведенных местах для отдыха. Работодатель обязан обеспечить автобус с туалетом.

Доброго времени суток!

Обратитесь к организации-перевозчику, опишите ситуацию, изложите свои просьбы, думаю, вопрос решится положительно.

Удачи Вам и всех благ!

Данным вопрос регулируется Постановление Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 (ред. от 28.04.2015) "Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом" и УСЛОВИЯМИ ПРОЕЗДА НА МЕЖДУГОРОДНЫХ МАРШРУТАХ.