Считается ли ДТП отрыв шланга на бензоколонке.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, отрыв шланга до бензоколонки будет является дорожно-транспортным происшествием потому что произошел в результате движения транспортного средства.

"Дорожно-транспортное происшествие" – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Поэтому отрыв шланга будет являться ДТП если причинен ущерб.