Энергосбыт предлагает срочный договор за 20000 рублей для избежания пересчета и расчета по формуле

• г. Краснодар

В энергосбыте утверждают, что если нет с ними договора с 1 янв 2017 г они посчитают расход электроэнергии по формуле, обозначив примерную ежемесячную.

Сумму-20000, при прошлых платежах сумма была 500-700 р в месяц. ТСЖ получило от них письмо только 1 Марта. Но НЭСК все равно настаивает на оформлении срочного договора и требует 20000 за срочность. Аргументируя, что если заплатите пересчета не будет.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру, это вымогательство денег у ТСЖ. При наличии счетчиков учета электроэнергии, оплата должна проводиться по их данным.

Возможно речь идет о нежилых помещений в многоквартирном доме. Если стоит счётчик на электроэнергию то в любом случае сделают перерасчет по показаниям счетчика.