Купили дом, но не оформили договор на энергоснабжение - свет отключили через два года

• г. Челябинск

Мы купили частный дом, но договор в энергосбыте не оформили на себя, старые хозяева поехали, оплатили и расторгли естественно расторгли договор с ними, мы в этом доме не живем, немного делаем ремонт и думаем что все нормально, задолжности нет, свет не тратится, поэтому не спешим ехать оформлять договор на себя, дом купили почти два года назад, а свет отключили месяц назад.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В чем проблема. Если договора нет, значит отключили правомерно. Заключайте договор и подключайте электроэнергию.

Вам скорее всего придёт счёт на оплату света до момента его отключения и придётся доказывать, что договор расторгнут и нового ещё нет. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Отключение электроэнергии правомерно. С прежними собственниками договор расторгнут. Вами договор не заключен, оплата не производится.

В энергоснабжающей организации есть показания счетчика прежнего собственника и есть показания нынешние. Уплатите им стоимость электроэнергии за период Вашего владения домом и подайте заявление на заключение договора электроснабжения.