Муж отказался подписать протокол о правонарушении после остановки ГИБДД - какие действия можно предпринять?

• г. Барнаул

Муж ехал ночью на машине, остановили сотрудники ГИБДД, показало опьянение, в протоколе об административном. Правонарушении от подписи отказался, понятых не было (видео регистратор) копию протокола не отдали. Что можно сделать? Правомерны ли действия сотрудников, что не было понятых?

Ответы на вопрос (1):

Действия вполне правомерны, поскольку видеозапись осуществления процессуальных действий может быт альтернативой присутствия понятых. Для рассмотрения возможных вариантов разрешения данной ситуации - обратитесь лично к юристу. Решение данного вопроса - практическое.

Спросить
Пожаловаться

В протоколе об административном правонарушении по 12.8 ч 1 протокол мной не подписан. Права мне не разъяснили нет моей подписи но сотрудники гиббд в рапорте указывают что от подписей отказался. Права ст 25.1 разъяснили. Судья верит протоколу сотрудников. Их не вызывали в суд. понятые не присуствовали при составления протокола законно это. и как доказать в суде что мне не зачитывались мои права при составлении протокола об административном правонарушении.

Мужа остановили сотрудники ГИБДД, предложили "дунуть" в алкотестер. Прибор показал 0,237 мг/л. Был составлен протокол. В протоколе и чеке расписались понятые и муж. Копию протокола отдали. Когда муж прибыл в суд, оказалось, что в оригинале протокола указано 1.237 мг/л а в копии,237 мг/л (без 0 пере д запятой), тоесть единица в оригинале дописана. Чек так же не тот, без подписи мужа, и отличающимися от протокола подписями понятых. Предложенили написать ходатайство. О чем писать и можно ли прекратить дело основанное на фальсификации?

Такой вопрос: сотрудниками ГИБДД был составлен протокол об адм. правонарушении, за управление Т/с в состоянии алкогольного опьянения. Все действия производились без участия понятых, однако на момент составления протокола велось видеонаблюдение. Алкотестер который применяли сотрудники был неисправен, показал 0,33 пром. В протоколе моя подпись на согласие отсутствует. Законны ли действия сотрудников? Подскажите?

Мужа остановил сотрудник ГИБДД предложил дунуть в трубку, муж продул результат показал по нулям. Сотрудник ГИБДД стал настаивать все равно проехать на мед. освидетельствование. Муж отказался. От самого сотрудника ГИБДД исходил стойки аромат перегара. Сотрудник ГИБДД составил протокол об административном правонарушении по ст.12,26 ч.1. В протокол никто не вписан в графе свидетели (я так понимаю там должны быть понятые). Копию протокола мужу на руки не выдали, после подписания протокола сотрудником ГИБДД были дописаны слова, что что водитель транспортного средства находится в состоянии опьянения, у него не связная речь, нарушены цвет кожных покровов, ведет себя не соответственно ситуации. Есть ли шансы в суде отстоять водительское удостоверении?

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Моего брата 21.11.2010 остановили сотрудники ГИБДД, составили протокол о том, что он управлял ТС с признаками алкогольного опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи) от прохождения освидетельствования и подписания протокола он отказался. Понятые были приглашены после написания протокола и выдели моего брата только через лобовое стекло машины ГИБДД. Самого момента, когда его остановили они не видели, подписали протокол на улице и уехали (брат все это время находился в машине ГИБДД). Свидетелей не было.

После составления протокола ему вручили копию протокола об административном правонарушении, копию протокола об отстранении от управления ТС, а также ЕГО ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ И СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ ТС.

Вчера остановил экипаж ДПС, выписали протокол за непристегнутый ремень безопасности, дальше на требование продуть прибор на месте я отказался, ничего не подписывал, подъехал эвакуатор и начал грузить мою машину, пока я с ним общался, сотрудник ДПС остановил попутный авто с понятым, который под диктовку что-то написал у них в машине, мне вручили копии протокола о направлении на мед освидетельствование, без подписей понятых и копию протокола об отстранении от управления транспортным средством без подписей понятых, в протоколе об административном нарушении я тоже не ставил подпись, написано, что от дачи подписи и объяснений отказался и на требование сотрудников проехать на мед. освидетельствование, помахали рукой и уехали, что делать в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе об АПН, сотрудник ГИБДД указал что я отказался от подписи протокола, вписал двоих понятых и сам за них расписался. Видно очень хорошо-одним и тем же почерком написан и сам протокол и ФИО понятых и подпись, точнее вместо подписи напротив фамилии первого понятого просто написано сотрудником ИВАНОВ, ниже так же вместо подписи второго понятого напротив фамилии-слабое подобие подписи, но первые буквы совпадают с фамилией понятого, и видно что писал сотрудник ГИБДД. Статья 12.26.Дело уже в суде. Протокола этого я не видел, он был составлен в мое отсутствие. Протокол в этом случае недействителен? На что сослаться можно?

У меня такой вопрос я выпил два стакана пива сел на мопед поехал к другу постригаться меня остановили сотрудники ГИБДД я отказался дышать в алкотестер при составлении протокола отсутствовали понятые протокол был составлен на половину после чего были приглашены понятые они расписались в протоколе и уехали после чего сотрудники дальше начали протокол правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и что мне за это может быть.

Оформили сотрудники ДПС протокол за нетрезвое вождение. В прибор дышал, понятые этого не видели, стояли возле служебного авто сотрудников. Документы понятых я не видел. Отдали копию протокола, в котором почти ничего не видно. Правильны ли действия сотрудников ДПС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение