Противоречие в дате выдачи паспорта - что можно сделать в данной ситуации?

• г. Смоленск

Супруга получила Украинский загранпаспорт в этом году с датой года выдачи 2016, сразу съездили пересекли границу, пошли регистрироваться, в УФМС сказали едте на Украину на 3 месяца а потом заригестрируем, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

"Что можно сделать?"
Здравствуйте! Ничего сделать нельзя.

В соответствии с Законом 90/180 нужно выезжать на 3 месяца на Украину. В противном случае, будете депортированы. Удачи и добра!