Противоречие в дате выдачи паспорта - что можно сделать в данной ситуации?

• г. Смоленск

Супруга получила Украинский загранпаспорт в этом году с датой года выдачи 2016, сразу съездили пересекли границу, пошли регистрироваться, в УФМС сказали едте на Украину на 3 месяца а потом заригестрируем, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

"Что можно сделать?"
Здравствуйте! Ничего сделать нельзя.

В соответствии с Законом 90/180 нужно выезжать на 3 месяца на Украину. В противном случае, будете депортированы. Удачи и добра!

Спросить
Пожаловаться

Ранее мною был задан следующий вопрос:

Моя жена пересекла российско-украинскую границу 6 декабря 2014 года и возвратилась в Россию (пересекла украинско-российскую границу) 28 февраля 2015 года. В Украине у неё осталась мать-инвалид 1 группы, возраст 90 лет, которая требует постоянного ежедневного контроля. Может ли жена в марте, но теперь 2015 года снова пересечь российско-украинскую границу, так как мать срочно просит её приехать. На этот вопрос я получил от Вас положительный ответ: Да, может пересечь. Но к сожалению, я не указал в своём вопросе следующее обстоятельство: жена является ГРАЖДАНКОЙ РОССИИ и при возвращении в РОССИЮ (пересечении украинской границы) 28 февраля 2015 года украинские пограничники на этот же вопрос о возможности возврата в УКРАИНУ в марте 2015 года дали ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ и сказали, что на границе она будет высажена и возвращена обратно в РОССИЮ. Заранее прошу извинить за то, что это обстоятельство не было мною указано в заданном ранее вопросе от 1 марта. Поэтому УТОЧНЯЮ СВОЙ ВОПРОС: Может ли моя жена (гражданка России) пересечь российско-украинскую границу для поездки в Украину в МАРТЕ или АПРЕЛЕ 2015 года.

В октябре 2014 купила квартиру. Пенсионерка с 1 мая 2012 года.

Работаю. За налоговым вычетом обратилась в апреле 2016. Получила вычет за 2015, 2014, 2013, 2012 годы. За 2011 год не дали - сказали-прошел срок давности - 3 года, т.е. я поздно обратилась. Это верно?

У меня просрочен украинский паспорт на три месяца (45 лет), нет украинской прописки, но есть действующий украинский загран паспорт, могут ли возникнуть проблемы на украинской границе при пересечении, не выезжал с территории Крыма с 2015 года? Спасибо!

Я получила гржданство России по мужу, в уфмс мне отдали мой украинский загранпаспорт, сказали, что надо делать выход из гражданства Украины. В загранпаспорте у меня стоит отметка с выездом на пмж в Россию. Яавтоматически не лишаюсь гражданства Украины? Что будет если не сделать выход из гражданства Украины?

Делема и страх, чтобы на границе прошло все правильно.

Ситуация такая.

Я получила гражданство РФ+ есть загранпаспорт РФ, но также есть и украинские паспорта (внутренний и загранпаспорт).

Хочу поехать домой, думала выезжать соответственно из РФ по загранпаспорту РФ и въезжать в Украину по загранпаспорту РФ. НО мне сказали, если я на границе Украины предъявлю загранпаспорт РФ, могут не пустить, т. к я формально остаюсь гражданкой Украины.

А если я при въезде в Украину покажу внутренний украинский-в принципе нормально, НО ОПЯТЬ ЖЕ, проблема возникает, когда буду выезжать из Украины, т. к в загранпаспорте Украины не стоит печати о ВЫЕЗДЕ ИЗ РФ, и возникает у пограничников вопрос, где печать.

Пожалуйста, помогите, что делать и как правильно поступить и какие есть нормативные документы подтверждающие мои правомерные действия. Очень боюсь попасться!

Будьте добры, разъясните!

Мы граждане украины вкрыму с 2011 года последний раз пересекали границу с украиной в 2015 г. хотим уехать на пмж в украину. Какие могут быть последствия на границе. Спасибо.

У меня украинский паспорт луганской области (подконтрольной Украине) прописки в нем нет, выписалась в 2016 г. В сентябре 2017 году пересекла границу с Лнр. Год просрочина миграционная карта. Хочу обозначить себя легально и начать процесс получения рвп. Подскажите пожалуйста мои действия, как правильно поступить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2017 году пересекла границу с Украины в Россию через Крым по украинскому паспорту. Жила в Краснодарском крае. Назад получается должна ехать так же через Крым?

Но паспорт у меня нац. украинский исштампован русскими печатями вид на жительство и т.д. Но я сделала новый загран паспорт в посольстве в Ростове на дону. Могу ли я по нему выехать? И могут ли быть на границе на украинской пробл емы?

Если я и супруг получили гражданство рф. У нас несовершеннолетний ребёнок находится на территории Украины с украинским гражданством. Как нам его привезти на территорию России? По каким документам? Если мы поедем по русскому загранпаспорту в Украину. Назад будем возвращаться с ребёнком, а у неё украинский загранпаспорт и свидетельство о рождении тоже украинское. Какие могут возникнуть проблемы на границе?

Получил российское гражданство на основании того, что окончил ВУЗ в России в 2013 году, должен был выйти из гр. Украины, но началась война, еще до войны в начале 2014 года выехал в РФ и остался жить и работать, украинский загранпаспорт уже просрочен, как мне можно вернуться в Украину чтобы не задержаться там надолго? Можно ли продлить загранпаспорт Украины на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение