Неправильно поставленный диагноз шизофрении в детстве - возможность снятия и требуемые шаги

• г. Снежинск

В детстве был неправильно поставлен диагноз шизофрения. (Тогда симптомы вегето-сосудистой дистонии (сердцебиение, паника и т.п. ) были приняты врачом за симптомы шизофрении + (т.к. пьяная мать бросалась на ребёнка с попыткой задушить, ребёнок вырвался, убежал на мороз и вызвал отца с работы по телефону) ребёнок стал боятся, что мать его может каким-то образом отравить. Родители развелись, ребёнок остался с отцом и диагнозом. Последние факты - к врачу нет обращений по поводу лечения с 2002 г. Не было госпитализации, никаких симптомов, никакого лечения. Снятие диагноза можно получить только правовым путём? Или только посредством комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Снятие диагноза - только через иск в суд и назначении судебно психиатрической экспертизы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.