Неправильно поставленный диагноз шизофрении в детстве - возможность снятия и требуемые шаги

• г. Снежинск

В детстве был неправильно поставлен диагноз шизофрения. (Тогда симптомы вегето-сосудистой дистонии (сердцебиение, паника и т.п. ) были приняты врачом за симптомы шизофрении + (т.к. пьяная мать бросалась на ребёнка с попыткой задушить, ребёнок вырвался, убежал на мороз и вызвал отца с работы по телефону) ребёнок стал боятся, что мать его может каким-то образом отравить. Родители развелись, ребёнок остался с отцом и диагнозом. Последние факты - к врачу нет обращений по поводу лечения с 2002 г. Не было госпитализации, никаких симптомов, никакого лечения. Снятие диагноза можно получить только правовым путём? Или только посредством комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго Времени суток!

Снятие диагноза - только через иск в суд и назначении судебно психиатрической экспертизы

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста! Реально ли снять диагноз шизофрения если за 5 лет ниразу не лежал в псих больнице, не обращался к врачу и не было симтомов шизофрении? Т.е.все было хорошо. Или врачи поставят стойкую ремессию.

Здравствуйте у меня такой вопрос я совершил преступление по статье 105 части 1 мне был поставлен диагноз шизофрения и дело было закрыто если сейчас я сниму этот диагноз из за того что он был поставлен не правильно будет ли считаться отмена диагноза шизофрения поводом для вновь возбуждения уголовного дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

У меня поставлен диагноз паронаидальная шизофрения я была не согласна с лечением так как шизофрении диагноз ставили насильно против воли привезли в больницу я подала по суду но с их стороны были приняты все меры направить меня принудительно на лечение в решении суда составили мне лживую легенду которую на полиграфе я согласна перебрать там 70 процентов лжи диагноз у меня какой то есть но точно не шизофрения как быть что можно с этим делать пока не залечили я вышла с лечения хотят назначить таблетки а мне от них плохо поехало сознание на их действии и органы страдают я не чувствовала себя так до их лечения какой то не ясный мне сюжет была здорова вышло все на почве бытовых конфликтов муж был заинтересовоное лицо в лечении а вышло что оба не рады что он меня туда сдал справедливости не могу найти как снять диагноз на облегченную форму оспорив решение о принуждении?

Меня ограничили прав ребенка что не было условия, но муж не русский избил и сдал в психушку и поставили диагноз шизофрения. Можно мне снять диагноз, или ограничение при шизофрении? И как мне лишить прав отца если он не занимается не дает ребенку развиваться и учится. Бьет ребенка. Не живем вместе у него другая семья отец по нации таджик. Хочет увести ребенка на родину. Живет ребенок с мамой пока ограниченной, но может муж забрать. И еще подскажите пожалуйста муж может лишить прав? Мать ребенка каторая ограничение и диагноз шизофрения?

Ребенку поставлен диагноз-шизофрения, причем на первой комиссии ставили другой диагноз, через неделю изменили. С этим диагнозом мы не согласны, считаем его ошибочным. Как можно его оспорить?

Мне поставили диагноз шизофрения. Можно ли его как то снять по истечении времени. Никаких признаков шизофрении в настоящий момент у меня нет.

Сын при прохождении комиссии в военкомате был направлен для подтверждения диагноза в областной псих диспансер. Там ему установили диагноз шизофрения. Как можно обжаловать такой диагноз? На учете у психиатра никогда нестоял, обычный ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотел спросить, если у меня в детстве была кривошея (сохранилась и по сей день) и мне был поствлен диагноз вегето-сосудистая дистония, на протяжении всей жизни беспокоят регулярные головные боли, мне 24 года, могу я получить отсрочку или белый билет?

Признали невменяемым.

Лучился 1.5 года на специализированном типе с дигнозом, параноидальная шизофрения, сейчас снимают амбулаторное лечение.

Но суд сказал пройти пятиминутку судебно психологическую экспертизу.

Вопрос.

Могут ли изменить диагноз на какой нибудь психоз, или отменить решение суда о прекращении уголовного преследования. И если не подтвердят диагноз шизофрении могут отправить на зону?

Стал инвалидом в 2004 г, было кислородное голодание мозга, в 2007 г мать с целью получения бесплатного муниципального жилья поставила с моего молчаливого согласия на учет к психиатру, предварительно договорившись с зав. ПНД. с тех пор жизнь круто поменялась, у меня семья, маленький ребенок. В январе 2018 добился направления на комиссию для снятия диагноза. Диагноз не сняли а смягчили на F06.6 органическое эмоционально лабильное [астеническое] расстройство. С таким диагнозом сняться с учета можно, а вот тоже вождение под запретом. Почитал симптомы диагноза-ко мне не подходят. Вопрос, как снять полностью диагноз, пошагово. Помогите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение