Получение жилищной субсидии и влияние наличия материнского капитала и собственности - что нужно знать молодой семье, желающей купить квартиру

• г. Красноярск

Хочу вступить в проекти Молодая семья чтоб купить квартиру себе и детям? Я мать одиночка 2 детей, не работаю, сходила в администрацию, мне сказали что надо подтвердить свои доход на ту сумму которая мне пологается, подтвердить ее я могу только собственностью которая у меня есть это машина и земля и материнским капиталом. Я вот если чесно не поняла, может кто подскажет, после подтвержения суммы субсидии, у меня заберут материнский капитал и что было в собственности, пока я не верну им ту сумму которую они мне добавят на покупку квартиры? Подскажите кто что знает, как это вообще все происходит?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно доказать что вы - малообеспеченная семья, тогда вашу семью поставят на очередь, нужно подтвержление доходов - имущество и материнский капитал - таковыми не являются, Нужны справки, что получаете зарплату, пособия, в том числе н детей как мать - одиночка.

Также нужна справка с места жительства, какую жилую площадь семь занимает.

Здравствуйте, Хариша!

Нет, после подтверждения дохода у Вас материнский капитал не заберут. На недостающую для покупки квартиры сумму Вы можете взять жилищный займ или ипотечный кредит.