Возможно ли требовать компенсацию за отказ от доли наследства в случае получения дарственной сестрой?

• г. Смоленск

Можно ли потребовать денежной компенсации за отказ от доли наследства? В моём случае сестра получила дарственную на дом от папы, который умер 3 года назад, а земля около дома была нам пополам, т.к. мама отказалась в пользу сёстры.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Потребовать - нельзя - но можно у нотариуса составить соглашение (при желании сестры) и получить компенсацию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Доброго времени суток. Если ваша сестра получила дарственную на дом в период жизни папы, то она является собственником и наследоваться указанный дома не будет. Если Вы являетесь собственником Земли или юдоли, то вы можете оформить сделку с сестрой. Отказ от наследства это добровольное решение.

Утро доброе, потребовать конечно можете, но вряд ли согласиться. Если по дарственной сестра получили дом, значит ваш отец так решил, дети к имуществу родителей никакого отношения не имеют. Если наследство--Вы скорее всего как наследник отказались от наследства у нотариуса.

Добрый день, уважаемая, Наталья

Если получила дарственную то отказ ни при чем это решение папы. Землю можете продать

Удачи Вам и вашим близким!

,