Как получить материальную помощь в ситуации остаться без собственных денег и без возможности устроиться?

• г. Екатеринбург

Осталась без собственных денег, устроиться не получается, город небольшой, вакансий мало, а если и есть то заняты, когда приходишь. Родители денег не дают, пособие по безработице 900 рублей, что на месяц не достаточно на проживание. Обращалась в социальную организацию, но там материальной помощи не выдают, так как рассчитывается доход всей семьи, а не отдельного человека. Можно ли получить материальную помощь, чтобы была возможность купить продукты, заплатить за жилое помещение, также на бытовые вещи?

Ответы на вопрос (7):

Если вы живете в Екатеринбурге - то работы, в том числе неквалифицированной- там много

вы можете обратиться в соцзащиту - для помощи

а также в центр занятости - для поиска работы и назначение пособия.

Вам остается обращаться только в управление соцзащиты населения и получать адресную социальную помощь при наличии оснований.

Нет, теперь я живу не в Екатеринбурге, чтобы там жить одной нужны деньги, приходиться жить с родителями. Пособие по безработице можно ли увеличить или плюсом к нему получить материальную помощь?

Плюсом получится только через органы социальной защиты, все сведени я по доходам предъявите им, нужно что б вашу семью (вас) признали малоимущей.

Основанием можно считать небольшой доход, но не семейный, а собственный?

Основанием будет считаться доход ниже прожиточного минимума, а какой он у вас - семейный, собственный, не имеет значения, главное его нужно подтвердить.

Здравствуйте! Действительно у Вас очень маленький доход, в связи с этим обращайтесь в управление социальной защиты, и предоставьте справку о своем доходе. Так же Вам нужно признать себя малоимущей семьей, чтобы в дальнейшем было больше льгот.