Как получить материальную помощь в ситуации остаться без собственных денег и без возможности устроиться?

• г. Екатеринбург

Осталась без собственных денег, устроиться не получается, город небольшой, вакансий мало, а если и есть то заняты, когда приходишь. Родители денег не дают, пособие по безработице 900 рублей, что на месяц не достаточно на проживание. Обращалась в социальную организацию, но там материальной помощи не выдают, так как рассчитывается доход всей семьи, а не отдельного человека. Можно ли получить материальную помощь, чтобы была возможность купить продукты, заплатить за жилое помещение, также на бытовые вещи?

Ответы на вопрос (7):

Если вы живете в Екатеринбурге - то работы, в том числе неквалифицированной- там много

вы можете обратиться в соцзащиту - для помощи

а также в центр занятости - для поиска работы и назначение пособия.

Спросить
Пожаловаться

Вам остается обращаться только в управление соцзащиты населения и получать адресную социальную помощь при наличии оснований.

Спросить
Пожаловаться

Нет, теперь я живу не в Екатеринбурге, чтобы там жить одной нужны деньги, приходиться жить с родителями. Пособие по безработице можно ли увеличить или плюсом к нему получить материальную помощь?

Спросить
Пожаловаться

Плюсом получится только через органы социальной защиты, все сведени я по доходам предъявите им, нужно что б вашу семью (вас) признали малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Основанием можно считать небольшой доход, но не семейный, а собственный?

Спросить
Пожаловаться

Основанием будет считаться доход ниже прожиточного минимума, а какой он у вас - семейный, собственный, не имеет значения, главное его нужно подтвердить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Действительно у Вас очень маленький доход, в связи с этим обращайтесь в управление социальной защиты, и предоставьте справку о своем доходе. Так же Вам нужно признать себя малоимущей семьей, чтобы в дальнейшем было больше льгот.

Спросить
Пожаловаться

Я платил алименты с пособия по безработице в Центре занятости. Прошел год, пособие платить перестали, теперь платят материальную помощь (850 руб.). С нее у меня также удерживают алименты. Однако я слышал, что с материальной помощи Центра занятости алименты удерживаться не должны. Так ли это?

Снимала жилье, был пожар, отказали в выплате экстренной социальной помощи на утраченные вещи и предметы первой необходимости, так как не было регистрации. Все документы собрала, свидетель по уг. делу, есть поазания и размер ущерба в уг. деле. Прочла у вас

8. Можно ли рассчитывать на материальную помощь после пожара если дом не всобственности.

8.1. Здравствуйте, Ирина!

Рассчитывать на материальную помощь можно, несмотря на то что Вы не являетесь собственником жилого помещения.

Отсутствие регистрации по месту проживания также не препятствует в реализации Вашего права на получение компенсации за утраченное в ходе пожара имущество, а также на получение женежных средств для приобретения предметов первой необходимости.

Судебная практика по таким делам положительная, в случае если будет установлен факт постоянного проживания в данном жилом помещении лица, претендующего на материальную помощь.

Я являюсь студенткой очного отделения, получаю социальную стипендию. Написала заявление в деканате на получение материальной помощи, т.к. я из многодетной семьи, наш доход ниже прожиточного минимума, мне не выплатили материальную помощь. Вопрос таков, имеет ли право ВУЗ отказать мне в выплате материальной помощи?

Я работаю в казенном учреждении, месяц назад вышел приказ администрации нашего города, о оказании материальной помощи всем сотрудникам. Прошел месяц, материальную помощь так и не оказали. Правомерно ли это? Куда можно обратиться?

Столкнулась с такой проблемой: я студентка, получала год социальную стипендию в ВУЗе, по истечению справки, вновь обратились в собес, чтобы получить новую, однако при расчете прожиточного минимума, к общему доходу семьи посчитали и мою социальную стипендию и материальную помощь, хотя как я знаю по Постановлению Правительства РФ от 20 августа 2003 г. N 512

О перечне видов доходов, учитываемых при расчете среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи, данный доход не должен учитываться. Что с этим делать, если образованная девушка, сидящая там, отказывается пересчитывать прожиточным минимум?

Я повторно оформляю социальную стипендию (причина: малоимущая семья), до этого год получала социальную стипендию. Но встал вопрос, будет ли сама социальная стипендия учитываться, как доход? Ведь в соответствии с ФЗ РФ, при расчете среднего дохода не учитывается государственная социальная помощь, оказываемая в соответствии с законодательством РФ о государственной социальной помощи в виде денежных выплат и натуральной помощи. Является ли социальная стипендия видом государственной социальной помощи? И должна ли она учитываться при расчете среднего дохода семьи? Если ее учтут, то доход семьи превысит ПМ, соответственно получать социальную стипендию я не буду, что автоматически сделает доход семьи ниже ПМ. Получается, отказав мне в справке для оформления социальной стипендии, соцзащита лишает меня части дохода (при условии, что социальная стипендия - это доход).

В нашей организации работал сотрудник. Вследствии несчастного случая на производстве он скончался. По материалам расследования была установлена смерть по его вине (вследствии грубых нарушений техники безопастности на производстве). Организация оплатила единовременную материальную помощь его жене (вдове) в размере около ста тысяч рублей и полностью оплатила расходы по проведению похорон. Через год после этого случая в нашу организацию обратилась его вдова с целью получить мат. помощь в связи с тяжелым материальным положение в семье. (у погибшего нет несовершеннолетних детей и все члены семьи работают). Директор решил оказать помощь путем выплаты в течении определенного количества времени определенной суммы денег ежемесячно и было принято решение составить договор на оказание материальной помощи.

Скажите пожалуйста, существует ли такой вид договора, если да, то как должны именоваться стороны договора? Может ли директор оформить приказ на оказание единовременной материальной помощи, если помощь уже оказывалась до этого? Какой вариант предпочтительнее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас чтобы оформить социальную стипендию, нужно получить социальную помощь, И все малообеспеченные подают заявления на получение этой помощи, Ясно, что как раньше, всем не дадут, Так вот есть какие-то критерии и преимущества на получение социальной помощи?

О материальной помощи.

Получая разрешение на временное убежище, некоторые категории украинцев могут рассчитывать на небольшую материальную помощь от государства, которая составляет:

100 рублей в день на 1 человека (трудоспособным лицам);

150 рублей в день на 1 человека (нетрудоспособным лицам);

350 рублей в день на 1 человека в некоторых субъектах РФ;

450 рублей в день – пособие на ребёнка.

Как уже было сказано выше, не все беженцы имеют право на получение материальной помощи. На выплаты вправе рассчитывать следующие лица:

Одинокие матери, возраст детей которых менее 3 лет;

Инвалиды, которые находятся на территории РФ без семьи;

Одинокие люди пенсионного возраста;

Семьи с детьми более 3.

Для того, чтобы получить выплаты, нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы УВМ МВД РФ.

Я обращалась в соц защиту, взяли на учёт как малоимущая семья, материально соц защита не оказывает помощи, натуральный продукт, в году один раз если окажут. Как быть в таком случаи? Администрацию обратилась за помощью они дают ответ на то что нет денег в бюджете,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение